Коммунальные беды жителей Дровяного

16 февраля 2011 в 09:34, Мурманская область
Жители по улице Смирнова в поселке Дровяное не знают куда им еще обращаться. Осенне-зимний ремонт водных коммуникаций тепла в дом не принес, а горячая вода течет плохого качества. За что платят мурманчане? В следующем сюжете.

Температура в квартире Александра не превышает 12 градусов. Зависит она от погоды. Чем холодней на улице, тем холодней в помещении. Чтобы не замерзнуть, приходится надевать шерстяные свитера, обогреватели работают постоянно.

По мнению жильца, тепло батарей перекочевало в краны с горячей водой. Из смесителя идет крутой кипяток, но не самого лучшего качества.
Та же беда у Натальи - жительницы соседнего дома в Дровяном. Всего год назад ее мужа прикомандировали в поселок. Тогда жена военного не представляла, в каких условиях придется существовать ее семье. Она говорит, что раковину от следов грязной воды отчистить практически невозможно.

В такой воде сложно помыться и хорошо отстирать одежду. Ржавая жидкость в кранах и отсутствие тепла в батареях — проблема всех жителей поселка. Зная об этой ситуации, депутаты городского совета Светлана Макарова и Степан Тананыкин провели выездное собрание.

Однако, люди исправно платят за коммунальные услуги, но не получают их. Как прозвучало на встрече, при таком качестве воды и температуре батарей жильцы могут требовать перерасчет. Но мурманчанам от этого не легче.

Проблемы возникли после глобальной замены трубопроводной системы. Котельная поселка пеняет на старые трубы, управляющая компания на котельную.
По итогам встречи, жильцы трех домов решили отказаться от услуг МУП "ЖСК" и объединиться в единое ТСЖ. Они считают, что так будет проще добиваться выполнения работ. А в домах появятся чистая вода и долгожданное тепло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter