Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Североморск - второй город по численности населения после Мурманска

19 Мая 2021, 12:24     Апатиты
Североморск - второй город по численности населения после Мурманска

Долгое время г. Апатиты прочно удерживал второе место по численности населения в Мурманской области. Согласно обновленным данным госстатистики теперь г. Североморск вышел на вторую строчку в данном рейтинге. Численность на 2021 год 53847 и 54473 человек соответственно. За прошлый год г. Апатиты потерял более 800 жителей.

Проводимая государственная политика и политика предприятий вытравливает жизнь в области. В основном сокращение численности населения на Кольском полуострове происходит за счет миграционной убыли, она составляет более 90 процентов общей убыли населения. Большинство убывших это молодые и трудоспособные люди.

Отсутствие разницы в заработной плате по сравнению с южными регионами и суровый климат помогают жителям области и, в частности, жителям г. Апатиты определиться с выбором местожительства. Помимо описанных причин, проблему населению г. Апатиты создают непрекращающиеся вырубки зеленых насаждений, несмотря на протесты жителей.

В летний период при ветре город накрывается непроглядными облаками пыли, а деревья в некоторой степени защищают город от пыли. Перегруженность камерами, лежачими полицейскими, светофорами сводят на нет автомобильное движение в городе.

Затопленность тротуаров делает город непроходимым, особенно для людей с колясками. Отсутствие больницы повышает риск смерти, особенно жителям с хроническими заболеваниями. Единственный автобусный маршрут имеет общие черты со столичными маршрутами. Между двумя крайними точками города примерно час езды.

Для решения вышеобозначенных проблем власти города делают всё возможное. Поставили лампочку возле администрации, открыли фонтан, привезли выставку Малахова, красиво оформляют билборды, расширяют кладбище, собираются поставить шахматную доску. К сожалению, это не помогает...


Автор: Автор статьи   © Stream, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 2702 Это интересно Мне нравится 5 Комментировать Отзывы 14 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

AutoerotiqueAutoerotique
Да делать тут нечего. Многие едут на учёбу в другой город и там остаются
19 Мая 2021 в 12:56 #723199
ss41ss41
А как же, НаСевереЖить???
19 Мая 2021 в 15:51 #723208
ЦарапычЦарапыч
Уверен, что только категорически кардинальная смена общественно-экономической и внутриполитической модели государственного управления сможет остановить деформацию жизненного уклада территорий Крайнего Севера и Мурманской области в частности.
19 Мая 2021 в 16:08 #723211
МудрыйМудрый
Статья интересная конечно, но это личное мнение автора, какие то аргументы правильные,с какими то трудно согласиться.
19 Мая 2021 в 16:40 #723215
Александр Самсонов-5Александр Самсонов-5
На севере гнить!
19 Мая 2021 в 16:46 #723216
khorst2019khorst2019
Что кладбище расширили, это молдцы.В верном направлении мыслите.
19 Мая 2021 в 17:17 #723217
NOMMNOMM
khorst2019 писал(а):
Что кладбище расширили, это молодцы.В верном направлении мыслите.

Стараются, на перспективу работают. Каждому жителю - уютную квартирку: 2х1х2 куб. м. Скоро крематорий построят, вот тогда заживём!
А деревья - зачем они?.. С ними только возня лишняя. Их надо вообще все вырубить (вон на Дзержинского стараются, аж план перевыполняют), а на местах этих деревьев организовать стоянки и площадки для выгула собак (в том числе и тех, которые сами по себе, т.е. без хозяев).
19 Мая 2021 в 18:13 #723222
AutoerotiqueAutoerotique
Многие в средней полосе России нам завидуют не зная положения дел. У меня вот есть родственники в Ивановской области. Ну там правда, регион довольно бедный, большая часть народа ездит в Москву работать вахтой на 2 недели или месяц через месяц. Привозят оттуда 40- 50 тыр и думают что это суперская зарплата. И все нас упрекали, вот мы там на севере зажрались и что пенсии у некоторых с 40 - 45 лет. Ну не понимают люди, что эту пенсию не просто так дают, а после выработки вредного стажа. А потом вся эта пенсия лет в 50 (а может и раньше) у вас на аптеку пойдёт. Завидуют нашим зарплатам. А какой зарплате можно завидовать в Апатитах? Ну ладно если вы в АО Апатит или СЗФК здоровье гробите за 50-100 000 рублей , в городе- то таких зарплат нет. За 25- 30 если найдёшь и то нормально. А за 25-30 можно и в средней полосе спокойно работать. Они даже не понимают что это такое, когда мы радуемся 15 градуса тепла.
19 Мая 2021 в 18:32 #723224
Glaz-777Glaz-777
Все логично.. Чибис, наверное, думает, что от того, что он сто раз произнесет слово "развитие", то все само собой заработает и разовьется..))))))) Бинес, прям, попрет.. )))))) И нынешняя ситуация - яркий показатель имитации какого-либо развития для Апатитско-Кировского района..
Перекрашивать один и тот же забор в разные цвета, ремонтировать одну и ту же дорогу, подметать один и тот же подьезд - это не развитие.. Это попытка удержаться на плаву.. На какое-то время ее хватает.. А потом все.. Кино заканчивается..
Только в нездоровую или сильно хитро*опую голову мог прийти план подобных мероприятий как демонстрации развития региона.. Но куда более нездоровая голова этот план утвердившая..)))
p.s. Отрицательный рост темпа развития.. Дарю лайхфак для написания победоносной отчетности нашими властьпридержащими временщиками..)))
19 Мая 2021 в 21:29 #723235
ясперсясперс
Царапыч писал(а):
Уверен, что только категорически кардинальная смена общественно-экономической и внутриполитической м...


Интересно, какой Вам видится эта новая экономическая и внутриполитическая модель? И каков алгоритм смены существующей модели?
19 Мая 2021 в 21:33 #723236
NOMMNOMM
ясперс писал(а):
Интересно, какой Вам видится эта новая экономическая и внутриполитическая модель? И каков алгоритм смены существующей модели?

К сожалению, только одна модель: рывок-переворот.
Других путей реального развития Россия никогда не знала и не приемлет...
Иван Грозный - Пётр Первый - Екатерина Вторая - Александр Первый+Николай Первый - Ленин - Сталин - горбачёв+ельцин ( обосравшиеся )........
Всё это очень банально, но как-то так Смайлик

Понимаю, лично никому не хочется попасть под стрелецкие казни. Поэтому недоумки (а мозгов-то у них маловато, как правило), типа наших депутатов, и пытаются себе в Болгарии-Испании что - нибудь прикупить. Да только не соображают они (нечем), что в случае большого бемса именно к ним первым в Новой Зеландии или на Мадагаскаре придут, чтобы объяснить: ху-из-ху. (А далее - дело техники, а она сейчас хорошая.)

Времена изменились, господарищи, с тех самых, когда нацисты-ссовцы спокойно доживали свой век где-нибудь в Аргентине, например.
19 Мая 2021 в 23:09 #723247
zklbzklb
я думаю, главная причина, пагубно влияющая на убыль населения Апатитов - это вопиющее отсутствие продажи в местных магазинах модной одежды бескозырок.
20 Мая 2021 в 01:06 #723254
МудрыйМудрый
zklb
вот вот. А то зарплата, плохие условия жизни.
26 Мая 2021 в 09:12 #723737
ЦарапычЦарапыч
ясперс писал(а):
какой Вам видится эта новая экономическая и внутриполитическая модель? И каков алгоритм смены существующей модели?

Вы от меня многого хотите. Я не претендую на лавры теоретика и практика смен общественно-политических формаций, но одно могу сказать, что существующая модель в России лично мне не симпатична, более того, я её считаю классически реакционной.
26 Мая 2021 в 12:35 #723771