Варзугин: «Единая Россия» наладила диалог с жителями Мурманска

16 февраля 2011 в 09:13, Мурманск
Региональный координатор проекта «Новые дороги городов России», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Варзугин во вторник, 15 февраля, дал интервью корреспонденту ER.RU о ходе реализации партийного проекта в Мурманской области.
«В настоящее время налажен диалог с жителями Мурманска по выявлению проблемных дворовых территорий. 29 января 2011 года я как региональный координатор проекта выступил на областном телевидении, проинформировав население области о целях и задачах партийного проекта.

9 февраля 2011 года в интервью областному радио было озвучено предложение к жителем города активно участвовать в акции «Дорога к дому».

В Исполкоме Мурманского регионального отделения партии ведется реестр еженедельного учета поступающих от населения предложений в Программу ремонта городских дорог и внутридворовых проездов Мурманска на 2010 год. На 12 февраля таких предложений уже было 7.

Создан общественный совет проекта, на заседании которого в марте планируется принять окончательное решение о составе дворов и улиц, вошедших в программу ремонта. Итоги обсуждения будут обязательно доведены до сведения мурманчан. Для рационального расходования выделенных денежных средств проведены консультации по предполагаемой стоимости работ с ГУ «Мурманскавтодор». Таким образом, я хотел бы еще раз напомнить мурманчанам о необходимости проявить инициативу в данном вопросе, ведь мы все прекрасно знаем, что под лежащий камень вода не течет.

На встрече с представителями Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» председатель правительства РФ заверил,что даст поручение Минрегиону в кратчайшие сроки представить порядок подготовки базовых документов для проведения ремонта городских дороги внутридворовых проездов. Такие документыкрайне необходимы для реализации наших планов».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter