Мончегорцы побывали в гостях у морпехов в Спутнике

18 мая 2021 в 14:45, Мончегорск
Мончегорцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном созданию 61-ой отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты.

В гости к военнослужащим поехали учащиеся 7-х и 9-х классов школы №14, представители общественной организации «Боевое Братство», городские активисты, а также глава города Мончегорска Дмитрий Староверов.

Впечатления от поездки оказались самыми положительными.
- Встретили нас в военной части очень тепло, - рассказала учитель физкультуры и ОБЖ школы №14 Инга Иванова, которая сопровождала школьников.

– Дети с удовольствием посмотрели на парад, послушали выступление военного оркестра, которые исполнили попурри из классических произведений, таких, как «Марш Славянки» и «День победы», и современной музыки.

Особый восторг у ребят вызвала тренировка морпехов, которые продемонстрировали приёмы рукопашного боя со штык-ножами.

Но больше всего запомнилось, я думаю, занятие, которое провели военные для наших школьников на плацу гарнизона на полосе препятствий и учебно-тренировочном комплексе. Впечатлений было много! Спасибо организаторам за такую замечательную поездку!

Также мончегорцы побывали на выставке военной техники, где познакомились с тактико-техническими характеристиками боевых машин, узнали историю их создания и применения в военных конфликтах.

А ещё – все ребята уехали домой с подарками от военных: каждому из них вручили армейский индивидуальный рацион питания. В ответ мончегорцы подарили военнослужащим две графические картины, написанные воспитанниками и педагогами детской школы искусств им. В.И. Воробья.

На обратном пути мончегорцы заехали в Долину Славы, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter