PRO «независимые» СМИ в Мурманской области. Кто врет за деньги?

18 мая 2021 в 07:14, Мурманская область
Может для кого-то это станет открытием, но в Мурманской области мы не нашли независимые ИА и СМИ, помимо нашей редакции. Наглость? Отнюдь, нет! Каждая площадка имеет какой-то свой «шкурный» интерес. И мы не осуждаем. Кому принадлежать и за сколько - дело каждого. Но называть себя гордо журналистом, к сожалению, в Мурманской области некому, даже несмотря на наличие диплома. Зачастую, дипломы в современном мире, как и научные диссертации многих высокопоставленных чиновников и бизнесменов, - «филькина грамота, купленная в переходе». Но, сейчас речь пойдёт не об этом.

«Народное телевидение Хибины» только называется народным, но честнее было бы назвать «Фосфорное тв Хибин. В их группе даже безобидные комментарии удаляют, мои в том числе оказались под их «стирательной резинкой». Замечено, что правда нынче как проститутка - все ее любят, но никто не хочет слышать.

«КовдорСкит» аналогично предыдущему ТВ принадлежит Ковдорскому ГОКу. По имеющейся у нас информации, когда корреспондент из «КовдорСкит» сделал правдивый репортаж про отдаленное село Ёна Ковдорского района, отсутствие транспортного обеспечения, фельдшерского медпункта и про возможное закрытие единственного магазина, то после выхода сюжета редакцию канала отчитали по полной программе, чтоб знали своё место. Все остальные ТВ, соответственно по аналогии, где есть градообразующие предприятия корреспонденты будут напевать лишь то, что лоббирует руководство этих организаций.

АрктикТВ пока и «нашим и вашим». Находится под чутким контролем ставленника Чибиса, «короля водокачки» Андроника Мусатяна, который по некоторому стечению обстоятельств является коммунистом, но, по всей видимости, чисто формально, как понимаете. Ни один мой пост в поддержку и защиту городского парка в Кировске ( https://www.hibiny.com/news/archive/238730/ ) не был опубликован в многочисленных пабликах, купленных протеже губернатора. Кто-то упрекал меня в принадлежности к партии кпрф. Если б это было действительно так, то информация, предложенная мной, уже давно гуляла бы по соцсети, но этого не произошло. Не беда, мои дорогие читатели, благо, есть Хибины.com Пишем для вас, ради вас и во благо Мурманской области. Народу рот не заткнуть! На каждый роток провластные сми не накинут платок.

Про ВГТРК-Мурманск даже писать ничего не стоит. Все понятно и без уточнений. «Махровый» провластный канал как на региональном уровне, так и на федеральном.

Что касаемо газет, то хочется отметить «Вечерний Мурманск», главным редактором которого является Виктор Хабаров. Тот самый депутат горсовета Мурманска, про домик в Болгарии которого до сих пор сплетничают в сми. Приведу в пример заголовки, за которые им пришлось извиняться между прочим. «Конь пнул жительницу Апатитов прямо под колёса иномарки. Водитель чуть не скопытился» или этот - «Больше тысячи северян навсегда потеряли обоняние и вкус». Мракобесие какое-то, вам не кажется? Про таких в народе говорят: - «Ничего святого в них нет». Когда затрагивается здоровье северян в подобном желтой газетенки свете, у нормальных и адекватных людей издание вызовет лишь отвращение и отписку. Ну а тем извратам, кому это нравится, можно лишь порекомендовать обратиться за мед помощью.

Дорогие наши читатели, а каким источникам информации в сми доверяете вы?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter