На реализацию нацпроектов израсходовано 580 миллионов рублей федерального и 120 областного бюджета

15 февраля 2011 в 09:37, Мурманская область
В Мурманском областном правительстве состоялась видеоконференция помощника полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Валерия Голощапова и руководителей профильных министерств нашего региона. Большинство обсуждаемых вопросов на совещании - по реализации национальных проектов. На эти цели за прошедший год израсходовано 580 миллионов рублей федерального и 120 областного бюджета, при этом фактов хищения или нецелевого использования средств не установлено.

В рамках проекта "Доступное и комфортное жилье" 178 молодых семей получили квартиры. Регулярно проводятся ремонты жилищных объектов, модернизируются коммунальные сети. Нацпроект "Образование" позволил оснастить школы современным компьютерным оборудованием и десятками новых автобусов. Значительные успехи и в медицине. Различные мероприятия способствовали повышению уровня квалификации и ответственности участковых врачей, медсестер, а так же увеличению зарплаты медработникам первичного звена. Также отмечено, что в регионе продолжают улучшаться отдельные демографические показатели.

Как заметила заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова: "Коэффициент рождаемости ежегодно увеличивается. За последние пять лет он вырос на 13 процентов. В 2005 году коэффициент рождаемости составлял 9,8 родившихся на тысячу населения. По предварительным данным за 2010 год он составит 11,1 процента".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter