Информация о сроках сезона лицензионного лова семги на реках Кола, Ура, Титовка, Печенга

15 мая 2021 в 11:12, Мурманская область
Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» (правопреемник ФГБУ «Мурманрыбвод») является пользователем следующих рыболовных участков (РЛУ): Кола 1 (п. Молочный); Кола 2 (п.Шонгуй); Кола 3 (Магнетиты-Лопарская); Кица; Ура; Титовка; Печенга 1; Печенга 2.

По решению Анадромной комиссии Мурманской области от 14 мая на основании исследований научных организаций в связи со сложной эпизоотической ситуацией на реке Кола и уменьшением численности семги в реке вследствие заболевания рыбы в 2015-2020 годах сроки любительского лова семги и квоты для вылова значительно сокращены.

Рыболовные участки реки Кола (Кола-1 (п.Молочный) и Кола-2 (п.Шонгуй) могут быть открыты для лицензионного лова семги по принципу «поймал-изъял» с 29 мая по 08 августа при наличии достаточной квоты на вылов.

Окончательное решение о достаточной квоте может быть принято только после соответствующих согласований с Федеральным агентством по рыболовству.

Участки Кола-3 и Кица открываются для спортивного лова (только «поймал-отпустил») с 1 июня по 31 августа на условиях ограничений по количеству рыболовов на участках и при соблюдении условий бережного обращения с рыбой.

Реки (участки) Ура, Титовка, Печенга могут быть открыты – с 20 мая по 30 сентября. Однако для законного начала организации любительского рыболовства требуется соблюдение ряда определенных требований и получение ряда разрешительных документов. Эти процедуры могут занимать до 15 рабочих дней. Соответственно, сроки точного фактического открытия рек назвать затруднительно.

Мурманский филиал предпринимает все необходимые действия, для того чтобы своевременно начать рыбалку.

При завершению всех формальностей путевки на лов семги на реках Ура, Титовка и Печенга можно будет оформить в г.Кола (Красноармейская,35)

Лицензионные пункты на реках будут открываться в зависимости от фактических погодных условий и возможности проезда ориентировочно 2-5 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter