В Мурманске приступят к ремонту школ и детсадов

15 мая 2021 в 08:12, Мурманск
В Мурманске отлично себя зарекомендовала программа по замене оконных блоков в социально-значимых учреждениях. За годы реализации проекта «Теплое окно» обновлено более 11 тысяч окон. В 2021 году планируется завершение работ по замене оконных блоков в детских садах, далее работы будут продолжены в общеобразовательных учреждениях.

Вчера одну из школ областного центра посетили глава администрации города Мурманска Евгений Никора и депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова.

Стоит отметить, что ремонт образовательных учреждений не ограничивается заменой окон. Так, в школе № 33 (ул. Крупской, 13) в этом году планируются работы по ремонту пищеблока с подсобными помещениями.

Также в целях выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов будут проведены работы по монтажу будки для охраны. Ремонтные работы затронут все образовательные учреждения областного центра.

– Основная задача городской администрации – сделать так, чтобы учебный процесс проходил в максимально комфортных условиях. Для этого будет организован объезд образовательных учреждений и определение первоочередных задач по ремонтным работам, – отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

– Что касается непосредственно оконных блоков, то уже в этом году полностью поменяют окна в трех общеобразовательных учреждениях, а с учетом сэкономленных средств мы планируем добавить к этому списку еще четыре прогимназии.

Учитывая, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис дал задание проверить все школы, я надеюсь, мы можем рассчитывать на поддержку областного правительства. Я дал поручение рассчитать стоимость замены оконных блоков во всех городских школах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter