Водитель в пачке сигарет пытался провезти наркотики на территорию мурмашинской колонии

14 мая 2021 в 14:22, Мурмаши
На КПП по пропуску транспорта исправительной колонии особого режима №16 (пос. Мурмаши) сотрудниками учреждения проводился обязательный досмотр автомобиля «МАЗ» (манипулятор), въезжающего на территорию учреждения для погрузки металлолома.

К досмотру были привлечены кинолог со специальной собакой по поиску наркотических средств. Немецкая овчарка Эния своим поведением обозначила, что в кабине автомобиля может находиться наркотическое вещество.

В ходе тщательного досмотра кабины водителя в пачке сигарет были обнаружены два фольгированных свёртка с двумя таблетками зелёного цвета.

По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД РФ по Кольскому району. Водитель задержан, свёртки с подозрительным содержимым направлены на экспертизу.

В результате исследований, проведённых экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Мурманской области, установлено, что представленное на экспертизу вещество массой 0,5499 г содержит в своём составе наркотическое вещество МДМА.

Напоминаем, что за передачу запрещённых предметов и веществ на территорию исправительного учреждения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Наказуема не только оконченная передача, но и попытка передачи запрещенных веществ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter