В Полярном стартовал конкурс учителей

15 февраля 2011 в 09:05, Полярный
В Полярном стартовал первый этап муниципального конкурса «Профессиональное мастерство педагогических работников образовательных учреждений ЗАТО Александровск-2011».

13 самых опытных педагогов из Гаджиево, Снежногорска, Полярного и Оленьей Губы будут бороться за звание «Абсолютный победитель конкурса». Лучших определят и в номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный» и «Сердце отдаем детям». В число конкурсантов вошли пять учителей, шесть воспитателей и два педагога из учреждений дополнительного образования.
Главная задача конкурса - совершенствование системы образования ЗАТО Александровск. Нужно отметить, что и жителям ЗАТО, и работникам образования есть, кем гордиться: 17 педагогов уже имеют звание «Заслуженный учитель РФ» и значки «Отличник народного просвещения».

На первом этапе конкурса, который прошел на сцене ГЦК «Север», педагоги представляли свои «Визитные карточки», рассказывали о том, как пришли в профессию, за что полюбили её, как научились понимать разных по характеру и воспитанию детей. Учителя и воспитатели давали советы, как помочь ребенку полюбить процесс обучения, как развить его любознательность и активность.
Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли директора школ, педагоги, методисты, представители управления образования.
Следующий этап конкурса состоится 14 и 15 февраля в снежногорском информационно-методическом центре
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter