Проект «Верево сити» представляет: Интересный эксперимент и его результат

05 июня 2021 в 09:00, Мурманская область Просмотры3069
Реклама. Erid:
Проект «Верево сити» представляет: Интересный эксперимент и его результат
Проект «Верево сити» представляет: Интересный эксперимент и его результат

В Мурманске очень много людей, открытых новому и готовых спонтанно изменить свою жизнь. Мурманчане любят свой город, но легко решаются на переезд в поисках лучшей жизни и приключений. Так и Евгений Кедрин (имя изменено по просьбе героя), почти 30 лет проживший в родном городе, однажды решил переехать в Петербург вместе со своей знакомой. Он не думал, что сможет прижиться здесь, и поначалу воспринимал путешествие как интересный эксперимент.

Молодой человек приехал в Северную столицу без предварительных поисков жилья и работы, взяв с собой лишь некоторые накопления на несколько месяцев аренды жилья и питания. Поначалу жил у друзей, однако быстро освоился на новом месте: через неделю Евгений уже нашёл работу, а еще через некоторое время самостоятельно снял жилье. Несмотря на некоторую тоску по родному городу, вскоре Евгений решил обосноваться в Северной Венеции окончательно, руководствуясь фразой своей знакомой из Мурманска: «Мурманск - это город детства …».

Как отмечает мурманчанин, Санкт-Петербург – это город, который в первую очередь дает множество возможностей для саморазвития: город славится богатой культурой, величественной архитектурой, достойными театрами, музеями и кино. Кроме того, по мнению Евгения, здесь гораздо проще найти работу с хорошей оплатой, нежели в его родном городе. Как отмечают многие выходцы из северных регионов России, петербургский климат для них приятен, несмотря на стереотипы о беспросветной серости города на Неве. Зима здесь гораздо теплее и комфортнее, чем на севере. Для мурманчан близок и сдержанный темперамент петербуржцев.

- Понимаешь, тут тебя не хватают за руки, пытаясь привлечь внимание или сделать свои слова более убедительными.

Приятна вежливость и соблюдение личных границ, что не так характерно для южных областей. Молодой человек также нашел себе много друзей из других городов, особую популярность Санкт-Петербурга он отмечал среди выходцев с Дальнего Востока. Приятным бонусом для Евгения оказалась и доступность путешествий - из Петербурга совсем недолго ехать до Финляндии или Эстонии, да и в Ленинградской области множество красивых пригородов.

Также молодого человека порадовал выбор жилья, как вторичного, так и от застройщика. Цены на нeдвижимость в Петербурге самые разные, и наиболее выгодные предложения встречаются в районах, несколько отдалённых от центральной части города. В поисках собственного жилья Евгений посмотрел много разных вариантов. Оказалось важна возможность приобрести новое жилье с исправной сантехникой и современным ремонтом, что немаловажно для города с богатой исторической застройкой, но – старыми коммуникациями. Если же есть желание поселиться в тихом районе, чтобы отдохнуть от шума и быстрого ритма мегаполиса – есть целое ожерелье пригородов и городов-спутников. А транспортная система позволяет быстро добираться до центра из любой части города, и даже из области.

Например, если посмотреть, что находится в часе езды от самого сердца Петербурга – Дворцовой площади, то там окажется много интересного. В частности - новая столица Ленинградской области, город Гатчина со своим красивым дворцово-парковым ансамблем, служившем резиденцией и Павлу I и Александру III. Поселившись в десяти минутах езды от одной царской резиденции, но в тихом месте, всего за 50 минут можно доехать до главного императорского дворца страны – Зимнего. Дорого ли это? Оказывается, нет – вполне доступное жилье активно раскупают и петербуржцы и жители других регионов России в поселке Верево. Добраться до города отсюда можно на автомобиле или общественном транспорте, выбрав наиболее удобный – автобус, маршрутка, электричка. В самой Гатчине есть развитая инфраструктура развлечений – кафе, торговые и развлекательные центры, кино. Возможно, эти места станут резиденцией не только для двух императоров, но и для мурманчан, таких как Евгений.

  О мурманчанах в Санкт-Петербурге мы уже рассказывали в материалах «Место, где не было ни одного пожара», «Уютная гавань с дворцовым антуражем», «Эволюция жилых условий».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры3069