Проект «Верево сити» представляет: Место, где не было ни одного пожара

15 мая 2021 в 09:10, Мурманская область Просмотры2771
Реклама. Erid:
Проект «Верево сити» представляет: Место, где не было ни одного пожара
Проект «Верево сити» представляет: Место, где не было ни одного пожара

Жители Заполярья отличаются особым «нордическим характером», выносливостью и невероятной целеустремленностью. Они ценят свои родные места, но ради мечты готовы пожертвовать некоторыми привычками и выйти из зоны комфорта.

Аркадий Зотов (имя героя изменено по его просьбе) покинул Мурманск сразу после школы. Многие его сверстники в старших классах школы мечтали поступить в ВУЗ в другом городе и остаться там навсегда. Однако у Аркадия была конкретная цель – с детства он хотел стать пожарным, и поступить хотел непременно в университет МЧС России в Санкт-Петербурге.

Юноша успешно окончил лицей, отлично сдал ЕГЭ и с легкостью поступил на желанную специальность. Заинтересованность с детских лет в выбранной сфере деятельности, позволила избежать трудностей в обучении. После университета Аркадий не утратил любви к своей специальности и устроился начальником караула пожарной части. Теперь молодой мурманчанин принял на себя заботу о своем новом городе, о его безопасности. Выезды по пожарной тревоге, независимо от степени сложности, позволили ему быстро составить свое мнение и о людях, живущих в Петербурге, и о самом городе, его районах.

Есть центральные районы, поражающие архитектурными красотами и сложными подъездами к месту возгорания. Есть спальные районы, более спокойные и доступные для автомобиля, но и более однообразные. Есть ближние пригороды, подчас занимательно сочетающие в себе архитектуру Петербурга и уют маленького города. Собственно, совсем рядом с Северной столицей находится еще одна столица, поменьше и не столь широко известная, но все же… Совсем недавно Гатчина стала столицей Ленинградской области, что резко повысило престиж этого места, да и располагающегося там жилья – пусть даже не напротив императорского дворца, в центре этого города, а на его границе, в пяти минутах езды, в поселке Верево. Там как раз сейчас строится новый жилой комплекс, а вознаграждением за пятиминутную удаленность от дворца является доступная цена в паре с льготной сельской ипотекой. Впрочем, в уютном новом комплексе, слава Богу, пожаров пока не было. Для сотрудника МЧС Верево сити – это скорее просто тихое уютное место.

Привыкание к Петербургу для Аркадия не стало чем-то сложным. Он легко влился в ритм мегаполиса, нашёл много друзей – как коренных петербуржцев, так и иногородних, нашёл хорошо оплачиваемую работу по душе. Петербургская серость и прохлада тоже не испугали молодого человека – такая погода напоминала ему о родном городе. Однако Аркадия очень утомлял большой поток людей, суета и переполненность улиц. После тяжелого рабочего дня ему хотелось отдохнуть в тишине, неспешно пройтись по улицам. Также, по его словам, расстраивала бедность озеленения петербургских улиц – в родном Мурманске было не в пример больше травы, деревьев, клумб… Выбирая себе квартиру, он старался учесть эти пожелания, однако не хотел селиться в спальном районе, где совсем не чувствуется петербургский дух. Возможно, он нашел свой вариант. Место, где не было ни одного пожара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры2771