Строительство детсада на улице Капитана Орликовой в Мурманске идёт с небольшим отставанием

13 мая 2021 в 06:32, Мурманск
В Мурманске продолжается возведение нового детского сада на 80 мест в районе дома № 44 по улице Капитана Орликовой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография».

Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора и депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой совместно с депутатами Мурманской областной Думы Ларисой Кругловой и Игорем Найденовым побывали на строительной площадке и проверили ход работ.

– Есть небольшое отставание от графика – около двух недель, но подрядчик прикладывает все усилия, а именно вводит трехсменный режим работы, для того чтобы увеличить темпы. На данный момент готовность объекта около 28%, – прокомментировал Евгений Никора. – Летом планируется смонтировать кровлю и приступить к внутренней отделке и благоустройству.

Как добавил глава администрации областного центра, сейчас рабочие завершают возведение конструкции первого этажа, после чего, не дожидаясь окончания монтажа второго яруса, приступят к установке оконных блоков и внутренним работам. Это позволит ускорить процесс строительства.

На территории детского сада будут предусмотрены современные детские площадки и теневые навесы. Для удобства родителей рядом с дошкольным учреждением появится автостоянка, а также будут организованы дополнительные пешеходные связи.

– Инициатива постройки детского сада принадлежит жителям улицы Капитана Орликовой. Мы вместе с волонтерами в 2019 году собрали около двух с половиной тысяч подписей и передали в администрацию города для разработки проекта, – рассказал Леонид Мостовой. – И сегодня хорошо виден результат этой работы. Уже осенью мы получим новый детский сад, соответствующий всем современным требованиям.

Напомним, что строительство второго детского сада в рамках национального проекта идёт в районе домов №31, 32 по улице Достоевского. Он рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter