В Апатитах молодожены сочетались браком в роддоме

14 февраля 2011 в 10:24, Апатиты
Несколько раз они пытались пожениться, но все время что-то мешало. Появившийся на свет ребенок определил судьбу молодых родителей, которые решили больше не откладывать и расписаться в роддоме.
Алексей и Мария познакомились пять лет назад. Все это время серьезно были настроены на создание семьи. В прошлом году решили оформить отношения и родить ребенка.

Мария Писарева рассказывает: "Мы три раза подавали заявление в ЗАГС. Но все время переносили, потому что, то в больницу попала еще раз. То еще в больницу. А тут на третий раз думали перенести, чтобы пораньше в больницу в Мурманск уехать, а не получилось".
Молодые родители должны были сыграть свадьбу 9 февраля. Но накануне вечером будущую супругу увезли в роддом - новорожденная Аня появилась на свет раньше печати в паспорте.

Алексей Васильев говорит: "Сегодня в половине одиннадцатого папой стал. Пришел в ЗАГС. Надо же было как-то расписаться. Объяснил в ЗАГСЕ ситуацию. Предложили тут. Соглашаться-то все равно надо".

Специалисты ЗАГСа пошли навстречу Алексею. Четвертый раз переносить дату свадьбы молодым людям не хотелось. А идея стать первыми в Апатитах, кто женился в роддоме, им очень понравилась.

Как заметила специалист отдела ЗАГС г. Апатиты Людмила Павленко: "Индивидуальные подходы у нас есть к каждой паре. Но в данной ситуации в роддоме я впервые регистрирую брак, хотя другие вы говорите, другие были. В СИЗО мы регистрировали, в больницы попадают, тоже выезжаем. Выездные регистрации у нас есть".

Теперь молодожены и счастливые родители будут ждать выписки из роддома. Тогда они планируют сыграть настоящую свадьбу с белым платьем, близкими друзьями и самой желанной гостьей — дочкой Аней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter