В Кандалакше пьянка закончилась ножевым ранением

12 мая 2021 в 13:49, Кандалакша
В дежурную часть полиции из приемного покоя районной больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратилась 43-летняя местная жительница с ножевым ранением предплечья.

Опросив потерпевшую и ее сестру, которая стала свидетелем происшествия, полицейские  выяснили, что телесные повреждения женщине причинил сожитель. 

Компания распивала спиртные напитки. Во время застолья возник словесный конфликт.  В дальнейшем, злоумышленник, пытаясь доказать свою правоту, решил использовать в качестве аргумента кухонный нож. В ходе дальнейшего словесного конфликта, мужчина нанес женщине раны в области предплечья.

Участковым уполномоченным полиции при содействии сотрудников патрульно-постовой службы подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Безработный, ранее судимый 47-летний мужчина признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter