Житель Кандалакши попался на краже велосипеда

12 мая 2021 в 10:44, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о краже обратилась 48-летняя горожанка. Женщина сообщила, что из подъезда многоквартирного дома, где она проживает, неизвестными похищен велосипед стоимостью около 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили потерпевшую и выяснили, что велосипед был похищен путем свободного доступа. Владелица хранила его в подъезде по месту жительства, пристегнув металлическим тросом к перилам.

Оперативниками были опрошены соседи и возможные очевидцы преступления, определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением.  

Спустя непродолжительное время полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1993 года рождения. Молодой человек сознался в содеянном.

На момент задержания сотрудникам полиции не удалось изъять похищенное, так как злоумышленник успел продать велосипед, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).  За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter