В майские праздники полицейские Кандалакши задержали 11 пьяных водителей

12 мая 2021 в 07:20, Кандалакша
За минувшие праздничные дни сотрудниками ГИБДД было задержано 11 автолюбителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 1 из которых отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Кроме того 1 водителя ждет уголовное наказание за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

8 мая в ночное время у д.30 на ул. Пронина в городе Кандалакша инспекторами ДПС, находившимися на маршруте патрулирования, был остановлен автомобиль ВАЗ 21099, под управлением мужчины 1991 года рождения. Водитель имел характерные признаки алкогольного опьянения, в связи, с чем ему предложили пройти процедуру освидетельствования. Результат составил 0,860 мг на литр выдыхаемого воздуха.

При проверке водителя по базам данных полицейские установили, что гражданин уже ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение и в настоящее время лишен водительских прав.

В отношении автолюбителя возбуждено дело по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter