В одной из саун г. Мурманска провели рейд

14 февраля 2011 в 09:38, Мурманск
11 февраля в Первомайском округе г. Мурманска около 03:00 сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере общественной нравственности УБППРИАЗ УВД по Мурманской области совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела милиции №3 был задержан гражданин, подозреваемый в организации занятием проституцией. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось установить подпольный клуб "знакомств", деятельность которого заключалась в предоставлении гражданам услуг интимного характера.

В одной из саун г. Мурманска милиционерами было организовано оперативное мероприятие по поимке граждан, участвующих в организации и занятии проституцией. Под видом клиентов сауны оперативники позвонили в клуб "знакомств" и "заказали" девушек легкого поведения". Через некоторое время к помещению сауны прибыла дорогостоящая иномарка, из салона появился молодой мужчина и две юные девушки. При передаче денег за "живой товар" мужчину задержали, тут же выяснилось, что обе девушки, прибывшие для оказания интимных услуг, являются несовершеннолетними. Все участники подпольного клуба "знакомств" были задержаны и доставлены в отдел милиции №3.

Установлено, что подозреваемый в организации занятием проституцией и вовлечении в данную деятельность несовершеннолетних, зарегистрирован в Печенгском районе, сам проживает в г. Мурманске совместно с гражданской супругой, в 2000 г. гражданин уже был осужден за совершение уголовного преступления. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет принято решение в возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter