Самый богатый депутат Мурманской облдумы отдыхает за бюджетный счёт. Программа оздоровления северян

11 мая 2021 в 11:38, Мурманская область
Виктор Сайгин, годовой доход которого в 2020 году составил 35 554 365, 48₽, бесплатно отдыхает на море за бюджетный счёт наряду с командировкой. Мало того, он ещё наверняка получил командировочные, ведь по официальным данным депутат в командировке, а значит имеет право на обеспечение.

"Вновь командировка в Дивноморское. Цель - проверить, как земляки отдыхают по программе "Оздоровление северян" - пишет на своей страничке в соцсети радостный слуга народа по пути в пансионат "Фламинго". Командированный также сообщает своим подписчикам, что его приятно удивили темпы строительства развязки около Геленджика и Дивноморского. Мурманчане, думаем, тоже были бы счастливы разрешению проблем с транспортными развязками в Мурманске. Пока нам всего лишь предлагают проявить недюжинную радость за южных друзей. Редакция Хибины.com искреннее рада, что хоть где-то работа кипит.

Что касаемо программы по оздоровлению северян. Бесспорно, для нас, заполярных жителей, отдых на море необходим. Нехватка витаминов, витамина D в частности, полярная ночь - все это пагубно сказывается на здоровье северян. В этом плане спасибо за инициативу Виктору Сайгину и его помощникам. Но, давайте будем называть вещи своими именами. Понимаю, что мы живём в век эвфемизмов, когда слова заменяются на более политкорректные, но это ведь нечестно. Захотел совместить приятное с полезным, так и напишите - объединил командировку с отпуском, чтоб не тратить свои миллионы. Люди же не глупые, все прекрасно понимают или я не права?

Так как моя мама ветеран труда, она имеет право на путевку в этот санаторий, поэтому не понаслышке знаю как действует эта программа оздоровления. Очередь на эти путевки гигантская. Дождаться своего часа, чтоб отправиться поправить здоровье, крайне затруднительно. С нашей редакцией поделилась своим комментарием северянка, которая уже была в Дивноморском. Она высоко оценила отдых в пансионате "Фламинго", осталась довольна сервисом, но крайне возмутилась тем фактом, что некоторым личностям предоставляется возможность чаще остальных получать путёвки, в то время, как есть те, которые не были там ещё ни разу.

К сожалению, у нас нет возможности следить за честным продвижением очереди на получение социальных путёвок, но мы от всего сердца можем пожелать землякам доброго здоровья, чтоб вам, дорогие наши читатели, почаще предоставлялась возможность выехать в отпуск - понежиться на солнышке, покушать свежих и спелых фруктов, искупаться в теплых морях, озёрах и океанах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter