В Мурманске рекультивируют городскую свалку

09 мая 2021 в 08:27, Мурманск
Комитет по конкурентной политике Мурманской области опубликовал в Единой информационной системе в сфере закупок извещение о проведении открытого конкурса на выполнение работ по рекультивации городской свалки твердых отходов, расположенной по адресу: Мурманская область, муниципальное образование город Мурманск, сооружение 1.

Начальная максимальная цена контракта составляет 2,7 млрд рублей. Заказчиком выступает ММКУ «Экосистема».

Работы будут выполняться по адресу: 183001, Мурманская область, город Мурманск, сооружение 1, на земельном участке площадью более 358 000 квадратных метров.

Общий объем накопления отходов – 2 778 тысяч кубических метров.

Принять участие в конкурсе смогут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Победителя будут определять не только по наименьшей предложенной цене, но и по оценке критериев: обеспеченность трудовыми и материально-техническими ресурсами и опыт участника. Победитель определится по итоговому рейтингу.

Заявки на участие в конкурсной процедуре принимаются до 27 мая, рассмотрение и оценка первых частей заявок назначена на 28 мая, вторых частей – на 4 июня.

Рекультивация городской свалки твердых отходов в Мурманске будет осуществляться в рамках национального проекта «Экология». Закончить работы необходимо летом 2023 года.

Общественные обсуждения по проекту начались 27 апреля и продлятся до 22 мая 2021 года. Задать вопросы и оставить пожелания можно на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, номер обсуждения № 202100089100. Все предложения граждан будут рассмотрены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter