В Апатитах показали тревел-шоу «Русские каникулы»

07 мая 2021 в 11:13, Апатиты
В зрительном зале Дворца культуры в Апатитах состоялся эксклюзивный показ одного из эпизодов нового документального сериала видеосервиса PREMIER «Русские каникулы».

Просмотр организовали специально для жителей города – другим зрителям серия будет доступна лишь во второй половине мая. Вместе с земляками премьеру посетил известный телеведущий Андрей Малахов.

Героиня документального сериала «Русские каникулы» возвращается в Россию, чтобы увидеть ее глазами своих детей, утративших связь с исторической Родиной. Вместе с тремя детьми, выросшими в Европе, Наталья Водянова проделает путь через Кавказские горы, а затем отправится на русский Север.

Серию про Мурманск посвятили рассказу о крупнейшем городе за полярным кругом, первом в мире атомном ледоколе «Ленин», который сейчас работает как современный Арктический выставочный центр, а также истории села Териберка, популярного среди туристов со всего мира.

Сразу после показа к собравшимся обратилась заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

«Очень приятно, что Мурманск стал очередной точкой на карте, куда приехали гости, – сказала Елена Дягилева. – Хочу отметить, что в последние несколько лет в Мурманскую область приезжает большое количество туристов, в том числе и знаменитостей. Таким образом воплощается идея губернатора Андрея Чибиса сделать Кольский край максимально открытым и гостеприимным для тех, кто хочет воочию увидеть, что такое Русский Север, Русская Арктика. Хочется отметить, что благодаря настолько неординарным проектам о нашем регионе слышат жители всей России, а мы, северяне, можем в очередной раз обратить внимание на то, в каком особенном уголке мира мы живем, как много здесь интересного и неповторимого».

Предпремьерный показ прошел в рамках публичной программы, организованной Центром современного искусства «Сияние». Мероприятия приурочены к закрытию первого выставочного проекта Центра «В холодном климате, с любовью»: жителей и гостей города приглашают к продолжению диалога об истории искусства и современности, художественных стратегиях и практиках российских и зарубежных художников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter