В Апатитах опять вырубают деревья!

06 мая 2021 в 11:37, Апатиты
Сегодня опять по-варварски вырубили деревья у городской поликлиники в Апатитах! Когда строили город, строители старались сберечь как можно больше деревьев, у нас на Севере они очень медленно растут. Апатиты был зеленым городом. Нынешней власти города этого не надо, все вырубили. Весь город изуродовали, теперь добрались до поликлиники. Этот сквер мы, медики, на субботниках высаживали, деревья давали тень, защищали от пыли от дороги, радовали. Они росли тридцать лет. Мало того, что задушили город нефелином, (вот, где должна проявить себя Власть) всю зелень вырубили.

Меня, как старожила этого города, возмущает отношение Администрации к горожанам, такое впечатление, что они не планируют дальше жить тут, отсюда и их приказы.

Хочу напомнить, что на улице Бредова вырубили отличный куст сирени, который был посажен горожанами тоже лет тридцать назад, радовал своим цветением, служил местом обитания синицам и воробьям. По чьей-то прихоти его вырубили. На Фестивальной улице в районе дома 6А несколько лет назад были срублены деревья и кусты для ремонта теплотрассы, можно было за эти года посадить новые растения. Я уже не говорю о деревьях. которые вырубили напротив старого магазина "Дружба".

Где новые зеленые насаждения за последние лет десять? Только вырубка!!!! Это забота о городе и его жителях? Может пора уже не только вырубать?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter