Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах опять вырубают деревья!

06 Мая 2021, 11:37     Апатиты
Вырубка деревьев у поликлиники В Апатитах опять вырубают деревья В Апатитах опять вырубают деревья

Сегодня опять по-варварски вырубили деревья у городской поликлиники в Апатитах! Когда строили город, строители старались сберечь как можно больше деревьев, у нас на Севере они очень медленно растут. Апатиты был зеленым городом. Нынешней власти города этого не надо, все вырубили. Весь город изуродовали, теперь добрались до поликлиники. Этот сквер мы, медики, на субботниках высаживали, деревья давали тень, защищали от пыли от дороги, радовали. Они росли тридцать лет. Мало того, что задушили город нефелином, (вот, где должна проявить себя Власть) всю зелень вырубили.

Меня, как старожила этого города, возмущает отношение Администрации к горожанам, такое впечатление, что они не планируют дальше жить тут, отсюда и их приказы.

Хочу напомнить, что на улице Бредова вырубили отличный куст сирени, который был посажен горожанами тоже лет тридцать назад, радовал своим цветением, служил местом обитания синицам и воробьям. По чьей-то прихоти его вырубили. На Фестивальной улице в районе дома 6А несколько лет назад были срублены деревья и кусты для ремонта теплотрассы, можно было за эти года посадить новые растения. Я уже не говорю о деревьях. которые вырубили напротив старого магазина "Дружба".

Где новые зеленые насаждения за последние лет десять? Только вырубка!!!! Это забота о городе и его жителях? Может пора уже не только вырубать?


Автор: Коренной житель   © magg80, новости пользователя            подписаться Подписаться 1Версия для печати


 Просмотры Просмотров 3286 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 21 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   05 Мая 2021, 17:21
В Апатитах напротив городской поликлиники делают новую парковку +фото
33

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

DEGORZATORDEGORZATOR
Надо срубить все деревья в городе, потому что они мешают парковаться.
И проблема с парковками будет решена? Или нет?
Если нет, то почему?
05 Мая 2021 в 17:40 #721935
ЦарапычЦарапыч
У Администрации пусть вырубят. Там тоже давно напрашивается. Ставят в два ряда.
05 Мая 2021 в 17:59 #721939
NOMMNOMM
В Апатитах решили от всех деревьев избавиться?..
В прошлом году очень старательно избавлялись, но кое-что осталось. В этом году надо все оставшиеся повырубать и переломать.
05 Мая 2021 в 18:04 #721943
- ArchangeL -- ArchangeL -
Бл... ну это просто пиз..., кроме как деревья срубить или задумать парковку без вырубки ...мозгов не хватает. Честное слово, всё су.. перекопали-порубали уже во всём городе, у многих домов после ху... ремонта и вовсе ни одного дерева нет, ни одного - чисто поле. Да, я понимаю ремонт...ну ты сделал его - будь добр и деревья усадить обратно на землю....ну хоть чуть-чуть за 100 лет, так нет. Самая гашеная администрация в Апатитах по-моему.....одно зло, никакого контроля за городом.
05 Мая 2021 в 18:04 #721944
WasserWasser
NOMM
Город - это каменные джунгли и в городе всё должно быть закатано в асфальт. Будет везде асфальт - исчезнут вечные грязь и песок. А зелёные зоны в городе несомненно должны быть, только не так, как это сделано у нас, когда всё ...овно после дождей плывёт на тротуары и дороги. Хорошо хоть дошло наконец, что тротуары нужно поднимать на уровень выше газонов, начало положено.
05 Мая 2021 в 18:33 #721952
Такой ВалераТакой Валера
Мда, безмозглые твари!
05 Мая 2021 в 18:40 #721954
StreamStream
Деревья - какой-никакой барьер от пылевых облаков фосагровских хвостов. Администрация способна только рубить и уничтожать
05 Мая 2021 в 19:16 #721957
Evgenyy NykolaychEvgenyy Nykolaych
В СССР вообще пешком ходили до поликлиники.И никакие парковки не нужны были.А сейчас пару сотен метров пройти не могут,только на авто.Вот и не хватает места.И вместо того,чтобы снести все недострои и сделать там стоянку,предпочитают деревья валить.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

И при желании вопрос можно было решить и без всякой вырубки:Просто вызывать ГАИ и всех нарушителей(на газонах,во втором ряду...)просто отправлять на штраф-стоянку.Сразу научились бы пешком ходить.Подобное уже было несколько лет назад,когда во дворах авто,мешающие чистить снег отправляли на платную стоянку.Многие владельцы сразу вспомнили,что у них есть гаражи.
05 Мая 2021 в 19:45 #721959
quietquiet
В СССР в Апатитах деревья без лишней надобности не вырубали, наоборот, даже при строительстве домов старались сохранить их где только возможно. Все понимали, что на Севере зелёные насаждения надо сохранять для себя и своих детей. Вообще, наш город был очень зелёным, глаз радовал, приезжие это отмечали. При теперешней администрации второй год подряд усиленно эти самые деревья вырубаются где только можно с отговорками: под ремонт теплотрассы, под прокладку водовода, по требованию ГИБДД, под стоянки для автомобилей. Скоро ничего из того, что наши родители делали, не останется. И где обещанные озеленения после всех этих ремонтов? Может, в Талнахе это нормально, но я не хочу, чтобы в моём городе всё было серо и уныло. Может, пора талнахскому засланцу обратно возвратиться, если ему наплевать на наш город?
05 Мая 2021 в 22:16 #721966
YurchikYurchik
Почему не сделать парковку за зданием поликлиники? Там и рубить ничего не надо. И так уже весь город засрали, это уже просто город говна и грязи с пылью. Жемчужную всю вырубили, где озеленение? Где обещанные кусты? Где хоть что то? Бредова уже почти весь раскопали и распилили деревья, скоро на на Ленина доберутся. Эти же чинуши потом свалят в другие города и им будет побогу, что тут и как.... вот тебе и на #Севересрать
05 Мая 2021 в 22:24 #721967
дядя Федордядя Федор
quiet
Ну, как бы официально может быть и так... Семья получала квартиру в новом доме дважды в советское время, в первом случае в начале 70х вдоль дома было вырублено подчистую по периметру метров по 20, в первые годы после заселения жители дома сажали деревья в "палисадники" сами… в начале 80х уже на Строителей, в новой коробке было вырублено всё, и по периметру коробки метров по 20, и всё внутри коробки, в первое лето вся середина коробки представляла площадку из глины и грязи, посреди которой скромненько стояли кое как сделанные теннисный стол, железная горка и качели- типа детская площадка... И так же Жители дома сажали дерева и кусты в палисадниках, а на середину коробки, где детская площадка сажать не разрешили... Так до сих пор в большинстве коробок на Строителей и осталось...

З. Ы. А сейчас попробуй вытащить жителей дома на "субботник" по озеленению, даже не говорю про город, а своего двора, начнут писать комментарии, типа мы живём и деньгу платим, вот есть специальные службы/организации, вот пусть они и занимаются,ь ведь мы же платим...
05 Мая 2021 в 23:26 #721971
NOMMNOMM
Вот как-то ветром навеяло: а не пора ли каким-то образом прекратить тот беспредел в отношении зелёных насаждений в городе, который устроила городская администрация ещё в прошлом году, а сейчас благополучно продолжается?

P.S. Вот если у меня под окном начнут вырубать деревья, которые еле-еле, кое-как, росли 40 лет до высоты 5-7 метров (а это Север), я в них чем-нибудь нехорошим кину (и это будет не г-но, а похуже...).
06 Мая 2021 в 04:19 #721974
ЦарапычЦарапыч
quiet писал(а):
...При теперешней администрации второй год подряд...

"эта" Администрация куролесит в городе с 12-го года. Но, что самое интересное, началу уничтожения кустарников и деревьев положил ... нами единогласно выбираемый каждые 4 года Горсовет.

Именно решением депутатов были внесены в муниципальные Правила благоустройства правки, запрещающие наличие кустарников и деревьев над, и в охранной зоне инженерных коммуникаций. Как пускали потом пузыри народные избранники, они мол де всего лишь приводили в соответствие муниципальные с федеральными нормативами, хотя до этого десятки лет как-то всё уживалось между собой, и предприятия в соответствии с Правилами обязаны были восстанавливать зелёные насаждения после раскопов. Было это не два и не три года назад, а больше, но тогда все это схавали, в том числе и "слуги народа". Предприятия к слову получили карт-бланш в виде экономии средств - не надо замарачиваться с деревьями, разворотили все на хер, и засеяли потом якобы травкой, а взойдёт она - не взойдёт, это пох.., акты приёмки-сдачи подписаны, протоколы утверждены, всё шито-крыто.

Бывшие директора давным-давно слиняли из города кто на повышение, кто в тюрягу, Бова взахлёб им спел дифирамбы и всплакнул - мол каких менеджеров (эффективных) город потерял! То, что он сам так и остался внутри своего "Я" - временщиком и проходимцем, это и так было видно, ещё в 12-ом году.
06 Мая 2021 в 12:19 #722016
БардадымБардадым
Вот если у меня под окном начнут вырубать корявые берёзы, осины и рябины, которые за 50 лет вымахали до пятого этажа и закрывают белый свет настолько, что в солнечный день лампы включать приходится, я только спасибо скажу.
А деревья... Так в двадцати метрах от дома есть кусок леса, правда засранный собаками и мусором из контейнеров. Но убирать его я не пойду
06 Мая 2021 в 13:05 #722022
stepler1stepler1
Даваййте адреса наших чинух - сразу будут охранные зоны.
06 Мая 2021 в 13:19 #722027
гость.гость.
В принципе, стоянка у поликлиники нужна, И когда ее построят, будет отлично.
Но и деревья жалко, У нас в Апатитах как то все через административную жопу. Вырубить ,вырубили, а посадить новые деревья,хренушки. Если бы вокруг новой стоянки посадить по периметру новые молодые деревья и кусты, то всем бы было хорошо.И машину было бы куда поставить, и город озеленялся бы. Так ведь нет. Насрать,насрут и по херу. А если выйдут энтузиасты, что бы посадить деревья за свой счет, так еще их же и накажут.
Так же как и подземными коммуникациями, асфальт вскроют,раздолбят, а заасфальтировать не кому.
У нас в городе главное бордюры.
06 Мая 2021 в 15:13 #722035
heartbeat1986heartbeat1986
Если объективно,то город одно время зарос так,что люди из других городов приезжали и офигевали ,мол как на болоте живете. В последние годы хорошо проредили кустарник вдоль дорог,стригут траву,вид все-таки более цивилизованный стал и видно выезжающие машины со дворов издалека.Город и сейчас очень зеленый летом, рядом лес на многие километры.Столько было высказано по парку у администрации,а сейчас хорошее место для прогулок и все умолкли.Где ФОК построили ,тоже стон вселенский стоял,сейчас до конца облагородят территорию вокруг и будет отлично. Возможно где-то и переборщили с вырубкой у переходов,с другой стороны во всех больших городах нет деревьев в притык к переходу.Не стоит раньше времени устраивать панику,у меня почему-то есть уверенность,что после завершения работ возле поликлиники в необходимых местах высадят новые деревья или кусты.
06 Мая 2021 в 16:42 #722046
ясперсясперс
Видимо, пришлый норильчанин не может забыть свой город, хотя и рулит Апатитами.
06 Мая 2021 в 17:06 #722050
Olegario85Olegario85
Озеленяются последнее время только карманы. Ни одного дерева не посажено за время лихой вырубки на ул. Бредова, Гайдара, Строителей, Ленина. Сейчас водоканальские "специалисты" расху@чили ул. Дзержинского, здесь решили вообще не заморачиваться - деревья перекапывали экскаватором. Страшно представить, что будет с единственной зелёной улицей города после реконструкции в плане зелени.

Нашим представителям администрации города в решении таких задач нужно набирать очки. А не смотреть на это Очко!
06 Мая 2021 в 17:35 #722055
Andreev68Andreev68
вероятно предстоит ремонт трубопровода по ул. Бредова, а у автора га.но закипело...
06 Мая 2021 в 18:36 #722065
дядя Федордядя Федор
Olegario85
А ведь Зелёная это первоначальное название улицы Дзержинского..
06 Мая 2021 в 20:09 #722072
AnnyAnny
Испытываю непреодолимое желание взять Бову за шкирку и ткнуть носом в КАЖДЫЙ пенек!!! За 9 лет пребывания на посту главы администрации он просто изуродовал город!
Цитирую его беспомощный лепет на сессии совета депутатов: "Не удалось вывести на должный уровень контроль за исполнением Правил благоустройства города — эта работа еще предстоит. Не остановил варварскую по исполнению вырубку деревьев в районах пешеходных переходов. В итоге было много негодования у жителей Апатитов".
И ни одного слова о том, как он собирается даже не исправлять (потому что ТАКОЕ нельзя исправить), а хотя бы компенсировать нанесенный городу колоссальный ущерб.
Не так давно он заставил снять афиши со стены кинотеатра, потому что "они портят вид"... А бесчисленные пни тебе вид не портят?
06 Мая 2021 в 20:31 #722074
Olegario85Olegario85
Anny
У Бовы другие задачи, а вот "отец города" глава господин Гиляров Алексей Геннадьевич, опять сидит в сторонке и намазывает лыжи в Мурманск!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

дядя Федор
Скоро она будет называться асфальтовая.
06 Мая 2021 в 22:22 #722088
CesarianoCesariano
Собаки!
06 Мая 2021 в 23:58 #722106
denikay1980denikay1980
Живи в лесу. И будут тебе деревья. А парковки у основного здания нет. Пенсионеры еле ходят и инвалиды. Где парковаться и как дойти. Езжайте в лес там вам счастье.
07 Мая 2021 в 09:23 #722122
Игорь БоднарИгорь Боднар
ясперс
Так давайте отправим обратно в Норильск! Пусть там вырубает что осталось!
07 Мая 2021 в 11:48 #722131
ЦарапычЦарапыч
Бовины грёзы. Ещё пару сроков в Администрации, и Апатиты станут похожи на "Тал нах.." и "Нориллу".
Форум Форум
07 Мая 2021 в 14:18 #722140
ясперсясперс
Игорь Боднар писал(а):
ясперс
Так давайте отправим обратно в Норильск! Пусть там вырубает что осталось!...


Двумя руками "за". Только это его последняя работа, судя по всему. Так просто он не отлипнет.
07 Мая 2021 в 15:03 #722144
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Вот если у меня под окном начнут вырубать корявые берёзы, осины и рябины, которые за 50 лет вымахали до пятого этажа и закрывают белый свет настолько, что в солнечный день лампы включать приходится, я только спасибо скажу.
А деревья... Так в двадцати метрах от дома есть кусок леса, правда засранный собаками и мусором из контейнеров.

Яростно поддерживаю. Вырубают корявые ,забрызганные грязью херпоймичто, и правильно делают. На центральных улицах должен быть хороший обзор, и выездов, и пешеходников. И да: больше хороших парковок, ибо когда на газоны забираются/месят грязь- вот это трешъ и ад. Вдоль Бредова вообще должны быть максимум низкие кусты, а еще лучше -травяной газон, одинхер копают постоянно, то Водоканал, то теплосети.
Цитата:
А ведь Зелёная это первоначальное название улицы Дзержинского.

Дзержинского так вообще давно переименовать в Помоечную, особливо в районе бывшей Виты, да и вся улица-Мекка гребанных собачников , засравших всю зеленую зону. Тьху, блеать, горите в аду, твари. Уот так уот, малята. Негодую Смайлик
07 Мая 2021 в 16:39 #722149
VahtiVahti
А пух от ольхи задрал по всей квартире летать, сорные деревья долой с Дзержинского Смайлик
07 Мая 2021 в 18:31 #722153
NOMMNOMM
Если у меня под окнами на Дзержинского вахтовики, приехавшие из Xu&вoкукуевска (что-то они уже серьёзно zayobывать стали) начнут вырубать деревья, точно кислотой кину - пусть хотя бы один из них уедет обратно в качестве заработка в деревянном макинтоше Смайлик
07 Мая 2021 в 22:56 #722177
thor42thor42
Может это и правильно? Ну сделают парковку возле поликлиники. Чего плохого?
Бабкам - дедкам удобнее будет туда на такси подъезжать. Будет где машинам Скорой и частникам (привозящим своих престарелых родственников) разъехаться. А не так как сейчас творится.
А то растет вокруг не разбери-пойми что, под ногами жижа из грязи и собачьих какашек.
Лишь бы сделали по-человечески.
А непонятные кусты чего-то там это не "лёгкие планеты", и от пылевых бурь они не спасают. Понимаю если бы сосны высокие вокруг были, тогда да.
08 Мая 2021 в 07:17 #722191
Besuch2Besuch2
Cesariano

Цитата:
Суку Талнахскую нужно гнать батогами. Предлагаю устроить митинг по этому поводу.


А давайте его на следующих выборах не выберем?
Сейчас по новой Конституции можно же?
08 Мая 2021 в 10:38 #722202