В Снежногорске прошла премьера спектакля Скиталиптика режиссера Александра Горбунова

11 февраля 2011 в 09:03, Снежногорск
06.02.2011 года в Большом зале ДК «Современник» г. Снежногорск прошла премьера спектакля Скиталиптика режиссера Александра Горбунова . Все роли в спектакле играли ребята из Молодежного экспериментального театра эстрадных миниатюр «Улица Мира».

Клоунада - цирковой жанр, основанный на выступлении артистов в комическом образе-маске с номерами, построенными на приёмах буффонады, эксцентрики и пародии. Именно этот жанр и выбрал А.Горбунов для постановки своего спектакля.

Надо признаться, задача, которую режиссер поставил перед юными актерами, была не из легких. Ведь главными поклонниками этого жанра являются дети, а они, как известно, публика «живая» и не могут усидеть на месте, когда на сцене несколько артистов с красными носами и в нелепой одежде, издавая смешные звуки, разыгрывают миниатюры. Поэтому, помимо основных моментов, которые были обозначены режиссером, артистам следовало быть готовым к любым поворотам событий, в том числе и к неожиданным выходам на сцену из зрительного зала «начинающих дарований эстрады».

К счастью, премьера прошла без неожиданностей, а отличная режиссерская работа и великолепная игра таких начинающих, но уже имеющих опыт игры на сцене, актеров как Иван Аксенов, Виктория Матюнина, Анна Саур, Катерина Томенко и др., доставила зрителям огромное удовольствие и массу приятных впечатлений.

Пожелаем удачи молодым артистам и их руководителю в дальнейшей творческой деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter