Семьи погибших моряков с "Онеги" получили 40 миллионов рублей

04 мая 2021 в 16:24, Мурманская область
Вице-премьер Виктория Абрамченко провела заседание Правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших и пропавших без вести в результате крушения судна «Онега». Оно затонуло 28 декабря 2020 года из-за обледенения.

- Трагедия унесла жизни 17 человек. Правительство страны и администрации регионов приняли все меры по оказанию необходимой материальной и психологической помощи пострадавшим и семьям пропавших без вести моряков траулера “Онега”. Комиссия провела всестороннее расследование обстоятельств произошедшего, семьям в полном объёме оперативно проведены выплаты. Необходимо сфокусироваться и принять меры, которые позволят снизить вероятность подобных трагедий, – сказала Виктория Абрамченко.

Почти сразу после трагедии родственники моряков стали получать выплаты, общая сумма их составила 40 миллионов рублей.

На заседании также говорили о предотвращении подобных ситуаций для вышедших в рейд судов. Росрыболовством были проведены проверки готовности судов к плаванию и ведению промысла в осенне-зимний период, а также в условиях штормовых погодных условий, обеспечен контроль за проведением учебных тревог по отработке действий экипажей в аварийных ситуациях, усилен контроль за остойчивостью и непотопляемостью судов. Обеспечение безопасности мореплавания на промысле осуществляют 11 морских судов-спасателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter