В конце мая в Мурманске пройдет «Праздник дружбы»

04 мая 2021 в 15:59, Мурманск
29 мая в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет «Праздник дружбы».

Областной фестиваль национальных культур уже давно стал традиционным и из года в год привлекает к себе всё большее внимание, как со стороны участников, так и зрителей. «Праздник дружбы» - одно из самых ярких и запоминающихся культурных событий в жизни Мурманской области.

За годы проведения праздника, он стал доброй традицией, важнейшим шагом на пути сохранения и развития культуры народов, проживающих в нашей области.

Откроет фестиваль традиционная выставка декоративно-прикладного творчества: тут национальные костюмы, и утварь, и поделки, свидетельствующие о том, что представители различных национальностей бережно хранят и передают из поколения в поколение элементы декоративно-прикладного творчества. Открытие выставки состоится в 14.00.

В 15.00 в Зрительном зале «Кировки» начнется большой и красочный концерт, на котором участники праздника представят свои творческие номера, отражающие культуру каждого народа: молдавская, немецкая, японская, чувашская, украинская, еврейская, белорусская и многие другие.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8152) 45-76-58
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter