Большинство управляющих компаний Мурманска нарушают закон

10 февраля 2011 в 09:35, Мурманск
В Мурманске зарегистрированы 32 управляющие компании. Причем почти все они работают с нарушениями. Одни ненадлежащим образом исполняют свои обязанности, другие скрывают от горожан информацию, третьи создают множество клонов, названия которых различаются между собой всего одним символом или регистром.

В конце декабря прошлого года для контроля за деятельностью управляющих компаний была создана рабочая группа при прокуратуре. В ее состав вошли представители городской администрации, надзорных органов и топливных компаний. Проведенные проверки показали — мало того, что 27 из 32 компаний нарушают законодательство, так еще и большинство граждан не знают своих прав. Так, например, вся информация об организации должна быть доступна для них. Во-первых, в Интернете на сайте самой компании или официальном ресурсе городской администрации, Совета депутатов или правительства. Во-вторых, в печатном виде на страницах муниципальной газеты "Вечерний Мурманск" или на стендах и стойках в офисе управляющей компании.

Речь идет не только о перечне услуг, но и о допущенных организацией административных правонарушениях, их причинах и предпринятых для устранения мер. Главный совет прокуроров — внимательно проверяйте все документы. Лишний символ может быть вовсе не опечаткой. И обо всех подозрительных действиях коммунальщиков следует сообщать в прокуратуру
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter