Мурманский нарушитель административного надзора может получить реальный срок

04 мая 2021 в 10:16, Мурманск
Полицейскими установлено, что в июле 2018 года в отношении мурманчанина, 1979 года рождения, отбывшего наказание в местах лишения свободы, решением суда установлен административный надзор сроком на три года. Мужчину обязали проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительство в ночное время, посещать отдел полиции.

Однако, в ходе надзорной деятельности участковый уполномоченный полиции выявил несколько случаев неявки в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску для отметки, а также факт совершения им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и безопасность.

В отношении поднадзорного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение, установленных судом, в соответствии с федеральным законом, ограничения или ограничений".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter