Доверчивый североморец остался без денег и «Tойоты»

04 мая 2021 в 09:13, Североморск
В отдел полиции города Североморска обратился 54-летний местный житель с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который обманным путем похитил у него 950 тысяч рублей.

Мужчина рассказал полицейским, что решил приобрести транспортное средство. На популярном сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля марки «Toyota» 2004 года выпуска за 1 миллион 250 тысяч рублей, который якобы продавался в городе Омске.

Мужчину заинтересовало объявление и он связался с продавцом. В ходе обсуждения технических характеристик транспортного средства, каких-либо сомнений у заявителя не возникло.

Договорившись о встрече в городе Омске, североморец перечислил в качестве аванса 570 тысяч рублей.  Мнимый продавец прислал северянину расписку о получении денег и копию своего паспорта.

Перед выездом в город Омск, в ходе повторного разговора с хозяином автомобиля, покупатель, поддавшись вновь на уговоры, дополнительно перечислил 380 тысяч рублей.

 По прибытии в Омск, покупатель набрал номер продавца, но мобильный телефон был уже отключен.

Также выяснилось, что по указанному адресу мужчина никогда не проживал. Только после этого, заявитель понял, что стал жертвой..
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter