В Оленегорске пятый год подряд проводится городской конкурс «Серебряное соло»

10 февраля 2011 в 09:23, Оленегорск
В Оленегорске уже пятый год подряд проводится открытый городской конкурс «Серебряное соло». Всякий раз он становится событием, собирая на сцене досугового центра ребят из города горняков, военного гарнизона поселка Высокого, а также Ревды.


Зрители открывают новые имена, отмечают возросшее мастерство прошлогодних участников, улыбаются старанию совсем юных кобзонов и пьех. В младшей возрастной группе - мальчишки и девчонки от 6 лет. Среди старших - 18-25-летние юноши и девушки.

Творческое состязание включает несколько номинаций. Из более чем трех десятков артистов жюри нужно выбрать дюжину лучших. Так что детям конкурс помимо преодоления робости дает уроки разного свойства: умение проигрывать, радоваться победе других, не расставаться, несмотря на неудачу, с желанием заниматься музыкой.

Молодые люди из Ревды Андрей Туманов и Антон Кондратьев запомнились зрителям профессионализмом исполнения, зал щедро одарил их аплодисментами. Впрочем, без поддержки не остались ни маленькие, ни большие участники. Гран-при конкурса завоевала оленегорочка Алина Лаврентьева

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20110210500
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter