Жителей Мурманской области приглашают на праздничные концерты

03 мая 2021 в 06:48, Мурманская область
Яркие концерты творческих коллективов Заполярья ждут северян на майских праздниках.

Долгожданные гастроли проведет Ансамбль песни и пляски Северного флота под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Дмитрия Акманова.

Любимый жителями Заполярья коллектив, основу репертуара которого составляют произведения о море и Севере, русская и зарубежная классика, фольклор, порадует жителей Ковдора, Полярных Зорь, Мончегорска, Ревды, Снежногорска и Колы.

Гастроли, начавшись 2 мая, завершатся в День Победы в Мурманске – 9 мая в 17:00 на сцене Мурманской областной филармонии прославленный коллектив выступит с большой праздничной программой «Самый главный день!».

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова также подготовил праздничную концертную программу в преддверии Дня Победы.

7 мая в 18:30 «Кировка» приглашает на праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В программу войдут как уже давно полюбившиеся, так и совершенно новые тематические номера творческих коллективов Дворца культуры им. С.М. Кирова и Мурманской области, которые проникнуты глубоким уважением к нашим дедам и прадедам.

А 8 мая в 18:00 на сцене «Кировки» состоится концерт заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость». «Чтобы помнили!» – так называется концертная программа, которой коллектив «Радости» завершит свой 43-й творческий сезон и поздравит всех гостей Дворца культуры с Праздником Великой Победы!

В программе танцевальные номера из обширного репертуара популярного ансамбля, долгожданные премьеры, и, конечно, хореографические композиции, посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter