Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах очередь для "академических" на прививку от Covid-19 растянулась на 3 месяца

02 Мая 2021, 10:35     Апатиты
В Апатитах очередь для "академических" на прививку от Covid-19 растянулась на 3 месяца

Как известно многим жителям Апатитов - у нас 2 поликлиники, одна это городская, на Бредова, вторая - Академическая, в которую приписаны многие работники КНЦ РАН и их родственники. После очередной «удачной» оптимизации, академическая поликлиника стала называться Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике КНЦ РАН. Т.к. это, в первую очередь, исследовательский центр, а во вторую "медицинских проблем", то и лицензия на деятельность у него от Министерства науки и образования.

Из-за этого возникли проблемы с прививками для тех, кто приписан к "академической" поликлинике. Население, прикрепленное к МБП НИЦ КНЦ РАН, для прохождения вакцинации должно обратиться в свою медицинскую организацию для включения в список. Вакцинация будет осуществляться в Апатитско-Кировской ЦГБ - таков ответ Министерства здравоохранения Мурманской области, т.к. только в тех учреждениях, которые имеют лицензию минздрава, можно прививаться.

При попытке сотрудником КНЦ РАН записаться на прививку через госуслуги - им предлагается ближайшее медицинское учреждение только в Мурманске. Не каждый может себе позволить 2 раза съездить в областной центр, тем более в рабочее время.

Работники КНЦ утверждают, что списки на прививку создаются в больнице КНЦ и передаются в поликлинику по 5 человек в день. И на конец апреля прививают только тех, кто был записан в февраля, а это, на минуточку, 3 месяца ожидания.

По рассказам знакомых, проживающих в крупных регионах России - сделать прививку проблем нет, прививочные кабинеты открыты во всех медицинских учреждениях, например, по Ленинградской области, ездят специальные передвижные пункты, где может сделать прививку каждый желающий, как и при сезонном гриппе.

Мурманская область как всегда держится обособленно, особенно Апатиты. Хочешь сделать прививку – а не можешь, чудеса.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3270 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

CancanCancan
А я в Москве сразу сделал. Это вы там очереди в своей дыре ждёте. А я пришёл положил паспорт, полис. Врач сразу проверил что полис московский (это важно, чтобы вы смогли стоять на учёте в московской поликлинике) и все. Прививочка сделана. В столице передовая медицина. А о медицине Апатитов красноречиво говорит уродливая девятиэтажка в центре города.
02 Мая 2021 в 10:59 #721689
StanyslavovichStanyslavovich
странно , большинство людей отказывается добровольно делать прививку . от куда такой дефицит ?
02 Мая 2021 в 12:19 #721695
MixerMixer
Я не делал её и не собираюсь делать. Чего такая паника. Организм сам должен вырабатывать иммунитет к болезням. У каждого своя судьба, кто в раннем возрасте умирает, не успев даже походить, а кто больше ста лет живёт, Бог дал - Бог взял, как говорится.
02 Мая 2021 в 13:38 #721704
ЦарапычЦарапыч
Так это, в кнцэшной поликлинике, вроде как средоточие адептов голиковской "оптимизации" - Стёпина, обои Мегорские. Нет?
02 Мая 2021 в 13:54 #721705
timotimo
Царапыч
Да именно так.
Тоже слышал от терапевта "академик" что 5 человек в день.
02 Мая 2021 в 14:21 #721706
Inga IlyinaInga Ilyina
Любой человек в любое время может прикрепиться к другой поликлинике. Что за проблема-то? Прикрепляйся и делай прививку
02 Мая 2021 в 14:36 #721707
NOMMNOMM
Inga Ilyina
Прикрепился. И именно с февраля и жду Смайлик
В Апатитах ВСЯ медицина через ж... построена.
02 Мая 2021 в 15:10 #721709
hibinyhibiny
Я записался в лист ожидания в городскую в Апатитах, так как мест для записи не было на ближайшие 2 недели. Через день мне перезвонили и предложили через 2 дня подойти. Все.
02 Мая 2021 в 15:11 #721710
Александр Самсонов-5Александр Самсонов-5
Очередь за эфтаназией!
Форум
02 Мая 2021 в 15:12 #721711
AutoerotiqueAutoerotique
Ковида не существует)))) не верю до сих пор
02 Мая 2021 в 18:37 #721716
RomikRomik
Клоунада в самом разгаре.
02 Мая 2021 в 18:42 #721718
oooooooooooooooo
Продам место в очереди на прививку, тк решил ещё пожить
02 Мая 2021 в 18:45 #721719
дядя Федордядя Федор
С Московии спрашивают, а вы уже вакцинировались?
Отвечаю, что нет, так как у нас с этим проблемы, одна точка на город, и то очередь на 2 недели, то вакцины нет...
Ответ добил, как так, а по СМИ сообщают, что по всей стране во всех поликлиниках и даже торговых центрах, открыты пункты вакцинации, и нигде нет очередей... Захотел, зашёл и укололся... любой из трёх вакцин по выбору...
Видимо это в другой России
02 Мая 2021 в 19:34 #721722
Alex27Alex27
Autoerotique
Когда у тебя ни один близкий не умер. Станиславский не верил в слабую игру.а ты просто Фома неверующий? Верь-не верь,а когда тебя посетит,так уж не вини окружающих тебя.
02 Мая 2021 в 20:16 #721723
AutoerotiqueAutoerotique
Alex27
Умирают от чего угодно. Пишут ковид. Вот и все. А может там инфаркт был?
02 Мая 2021 в 22:14 #721726
дядя Федордядя Федор
Autoerotique
Где то было, умер от проблем с желудком, пишут ковид.. почему? В поликлинику был ограничен прием у врача, больница объявлена ковидной, по другим болячкам не ложили... То есть причина смерти ковид- неоказание медпомощи из за ковида...
02 Мая 2021 в 23:23 #721732
NOMMNOMM
NOMM писал(а):

Прикрепился. И именно с февраля и жду

Продолжение истории: позвонил в поликлинику. "А вас в очереди нет. Ну, подождите ещё месяц." Смайлик
(с) Апатитское здравоохранение рулит!
04 Мая 2021 в 20:13 #721868