Завтра в Мурманске пройдет концерт "Plusfive"

02 мая 2021 в 10:13, Мурманск
03 мая в 17:00 Мурманская областная филармонияприглашает всех на концерт "Plusfive"

PlusFive — это пятеро парней, которые в своем творчестве обходятся без каких-либо музыкальных инструментов. Их орудие – вокал. Александр Макаров, Даниил Капусто, Алексей Ворошень, Владимир Мгерян и Никита Волков обладают неповторимыми голосами, которые дополняют друг друга и совершенно не нуждаются в инструментальном сопровождении.

Группа появилась в Санкт-Петербурге в 2012 году и сразу получила профессиональное признание. Судите сами: в том же 2012 году PlusFive завоевали премию I степени на Международном конкурсе «Осенний марафон» и победили на Международном конкурсе вокально-театрального искусства Citrus Voices. Они выступали не только в Анненкирхе (что логично для а капелла, которое изначально звучало на богослужениях), но и участвовали в большом концерте в БКЗ «Октябрьский». До сих пор PlusFive остается единственной в Петербурге мужской акапельной группой.

Обаятельные и артистичные, PlusFive шутя разбивают стереотип, что а капелла слушают с серьёзными лицами, а на концерты приходят исключительно высоколобые ценители. Ничего подобного! После первой же песни зрители выходят танцевать перед сценой, оставшиеся за столиками – подпевают группе. Знакомые композиции звучат непривычно, ярко и зажигательно. В перерывах ироничные певцы свободно общаются со зрителями, перебрасываются шутками и импровизируют.

Репертуар группы многообразен: от зарубежной и российской поп-музыки до джаза и рока. Но на этом PlusFive не останавливаются: программа постоянно пополняется, а любовь к импровизациям расширяет границы. Может ли а капелла звучать современно и привлекать слушателей разного возраста? PlusFive доказывают, что это возможно. Выступление группы расширяет границы привычного музыкального опыта, и это делает акапельник PlusFive незабываемым.

Приобрести билеты можно на нашем сайте онлайн https://www.hibiny.com/events/event/23920/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter