Позитивная инклюзия в Кировске

02 мая 2021 в 09:37, Мурманская область
С 2018 года в городе Кировске начала свою творческую деятельность Автономная некоммерческая организация развития культуры «Точка Позитива». Организация открыла двери для шести клубных формирований на средства субсидии Администрации города и грантов Министерства культуры Мурманской области и АО "Апатит". Благодаря специалистам организации активно начала развиваться клубная деятельность для детей и молодежи с инвалидностью: семейный клуб для родителей с «особенными» детками «Радуга» (руководитель Александра Ханова), клуб танцевальной практики «Будь здоров» (руководитель Олеся Водинова), а с 2021 года, на средства гранта от Кировского филиала АО «Апатит» по социальной программе предприятия "Проблемы города решаем вместе", инклюзивный кукольный театр «Рукавичка».
Создавая комфортную среду для раскрытия творческого потенциала детей с особенностями руководители коллективов постоянно уделяют большое внимание новым направлениям, методикам в работе с инвалидами, постоянно проходят обучение. В наших формированиях занимаются дети с особенностями и их здоровые сверстники. Кружки и студии принимают участие в международных, всероссийских и областных конкурсах и фестивалях, получая грамоты и дипломы.
Подтверждением наших трудов в завершающемся творческом сезоне стали призовые места в областном инклюзивном конкурсе «Возьмемся за руки, друзья!», в котором участвовало 250 детей, 12 организаций области.
Инклюзивный кукольный театр «Рукавичка» награжден дипломом II степени в номинации «Театральное творчество», клуб танцевальной практики «Будь здоров» стал лауреатом II степени и дипломантом I степени в номинации «Хореография».
От имени руководителей и участников всех формирований АНО РК «Точка Позитива», мы выражаем признательность и благодарность Администрации города и руководству Кировского филиала АО «Апатит» за постоянную поддержку наших начинаний. Зная, что самые смелые проекты могут получить помощь, мы и дальше будем стремиться к достижению новых побед, развивая инклюзию в городе Кировске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter