В Коле приступили к ремонту дорог

02 мая 2021 в 07:13, Кола
В Коле подрядчик приступил к работам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рабочие начали фрезерование асфальтобетонного покрытия по улице Поморская. Улица Поморская преобразится очень существенно. Об этом сообщает Андрей Малхасян, глава Кольского района.

Помимо асфальтирования самой дороги, вдоль реки Тулома появится обустроенный тротуар. Он будет начинаться от моста, дойдет до набережной и пройдет вдоль всего Кольского некрополя (со стороны автопарковки) и до дома № 9 по проспекту Защитников Заполярья.

От дороги тротуар будет отделен высоким бордюрным камнем. Недобросовестные автолюбители больше не смогут парковаться в зеленой зоне, которая проходит вдоль реки.

Помимо улицы Поморская, в этом году, будут благоустроены следующие участки дорог:

Проезд к жилым домам №26,28 по пр. Миронова

Проезд пр. Советский от пр. Защитников Заполярья до ул. Победы, вдоль д. №15 по пр. Советский

Проезд от пр. Защитников Заполярья, д.30 вдоль школы –интерната, д.34 до пр. Советский, д.45

Проезд ул. Красноармейская (спуск от дома №10 по ул. Победы до д. 23 по ул. Красноармейская, спуск от д.12 по ул. Победы до д.23 по ул. Красноармейская)

Ул. Строительная до пересечения с ул. Дорожная

Проезд вдоль пр. Защитников Заполярья, от примыкания д. 5б вдоль дома д.5/1 по пр. Защитников Заполярья, до дома №1/2 по пр. Защитников Заполярья
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter