Полярнозоринский суд организовал для студентов деловую игру «Судебный уголовный процесс»

01 мая 2021 в 09:30, Полярные Зори
Вчера в Полярнозоринском районном суде прошла деловая игра. Тонкости судебного уголовного процесса познавали студенты Полярнозоринского энергетического колледжа. Об этом сообщает пресс-служба Полярнозоринского районного суда.

Необычный судебный процесс прошел по сценарию, подготовленному по материалам реального уголовного дела по обвинению несовершеннолетней по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Легенда игры была такова: между подростками произошёл инцидент, в результате которого несовершеннолетнему молодому человеку его сверстница причинила тяжкий вред здоровью.

В ходе деловой игры ребята познакомились не только с особенностями уголовного права, судебного процесса, но и освоили способы защиты своих прав.

В рамках инсценированного судебного процесса удалось не только разъяснить студентам ответственность за противоправные деяния, но и закрепить на практике теоретические знания, полученные при изучении специальных дисциплин (уголовного права и процесса).

Судебный процесс прошёл на достаточно высоком уровне, участники деловой игры справились со своими ролями профессионально. По итогам мероприятия все участники были отмечены благодарственными письмами и сладкими гостинцами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter