Хоккеисты торгового порта взяли «бронзу» на чемпионате Мурманска

01 мая 2021 в 09:20, Мурманск
Команда «Торговый порт» (Мурманск) заняла третье место в чемпионате Мурманска по хоккею с шайбой 2021 года. Как пояснили знатоки, в новейшей истории этого вида спорта в столице Кольского Заполярья это был самый короткий чемпионат.

Турнир продолжался полтора месяца - с 9 марта по 20 апреля. Семь команд-участниц провели однокруговой турнир, в котором выявили победителя. Им стала команда комплексной спортшколы олимпийского резерва.

Серебро у «Арсенала», а бронза досталась «Торговому порту». При этом капитан нашей команды, докер-механизатор грузового района № 1 АО «ММТП» Дмитрий Ягутов был признан лучшим нападающим турнира.

«Ни одна победа просто так не дается. Тем более надо было восстанавливаться после паузы в спортивных мероприятиях, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Но мы с этой задачей справились!» - сказал Дмитрий Ягутов.

Параллельно еще одна команда «Торговый порт», которая выступала в первенстве Мурманской области по хоккею среди спортсменов старше 45 лет, заняла второе место, а во Всероссийском турнире по хоккею с шайбой «Ночная хоккейная лига» среди любительских команд Мурманской области в дивизионе возраст 40 + портовики завоевали бронзу.