В Апатитах прошел Открытый турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Хибин»

10 февраля 2011 в 09:04, Апатиты
С 4 по 6 февраля в зале СОК «Наука» г. Апатиты прошел Открытый турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Хибин». В соревнованиях приняли участие 8 команд, 3 из которых участники финальной части Чемпионата Мурманской области 2010 года: сборные команды Мончегорска, Кандалакши, сборная команда Кировска «Динамо ГПС-Югория», а также команды из Архангельска, Оленегорска, Ковдора и студенческая команда МГТУ (г. Мурманск).

В двух подгруппах прошли предварительные игры, по результатам которых в полуфинал вышли команды Апатитов, МГТУ, Кандалакши и «Динамо ГПС-Югория». Сборная команда г. Апатиты победила команду Кандалакши, «Динамо ГПС-Югория» взяла верх над Мурманскими студентами МГТУ. В игре за третье место команда Кандалакши уверенно победила мурманчан. В финале встретились команды Кировска и Апатитов. Первые две партии выиграли кировчане, однако апатитская команда перехватила инициативу и довела матч до победы.

В конце февраля стартует Чемпионат Мурманской области по волейболу среди мужских команд в группе «Юг». В 2011 году Чемпионат области пройдет по новой форме - команды разбиты на две группы «Север» и «Юг». От каждой группы в финал выходит по три команды, которые разыграют чемпионское звание в декабре в п. Мурмаши. В группе «Юг» предварительно дали согласие на участие команды городов: Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Ковдор, Кандалакша. Предварительный этап пройдет в два круга (домашние и выездные игры). Первый круг завершится в мае. Второй круг начнется в конце сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter