В Мурманске семьям вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

30 апреля 2021 в 15:20, Мурманск
Сегодня в Мурманске состоялось вручение свидетельств на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым и многодетным семьям – участникам программы «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска» на 2018-2024 годы.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации областного центра Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

– Программе много лет, она давно доказала свою нужность и актуальность, – поделился глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – Одним из самых ярких показателей, является тот факт, что в семьях-участницах появилось на свет уже 313 малышей.

– Поддержка молодых и многодетных семей – одна из важнейших мер улучшения демографической ситуации в городе, – отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – Важно, что в столице Заполярья проект реализуется как на федеральном, так и на областном и муниципальных уровнях. Это означает, что улучшить свои жилищные условия смогут большее количество семей.

Программа «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска» в столице Заполярья реализуется с 2006 года. Семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, могут получить социальную выплату.

В 2013 году администрация города Мурманска расширила действия программы. Финансовая помощь стала оказываться не только молодым, но и многодетным семьям, без ограничения возраста супругов.

Кроме того, для участников программы, улучшивших свои жилищные условия с помощью средств социальной выплаты, и у которых родились дети, предусмотрена добавочная мера поддержки в виде дополнительной социальной выплаты в размере 5 % от средней стоимости жилья за счет средств муниципального бюджета.

Всего в рамках программы с 2006 по настоящее время улучшили свои жилищные условия 1626 семей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter