На автоподъезде к Апатитам появится автоматический пункт весового и габаритного контроля

30 апреля 2021 в 13:50, Апатиты
В Мурманской области реализуется проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Он включает в себя мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях, увеличение числа камер фото- и видеофиксации и размещение автоматических пунктов весогабаритного контроля.

«В этом году мы запланировали выполнение работ по устройству автоматического пункта весового и габаритного контроля на автоподъезде к городу Апатиты, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин. – Контракт уже заключен, подрядчиком стало ООО «РУСОПЕРАТОР».

Общий срок выполнения работ с 5 мая по 20 октября текущего года.

Контроль веса и габаритов проезжающего автотранспорта производятся с целью предотвратить причинение ущерба автомобильным дорогам, каждая из которых рассчитана под определенную нагрузку. Зачастую транспортные средства передвигаются с внушительным перевесом, что ухудшает качество дорожного покрытия.

Кроме того, в области увеличивается число контрактов, предусматривающих применение наилучших технологий и материалов при устройстве дорожного полотна. Это позволит повысить качество и долговечность дорожного покрытия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter