В Мурманске почтили память пожарных, погибших при исполнении долга

30 апреля 2021 в 13:21, Мурманск
Ежегодно, по всей стране каждую последнюю пятницу апреля, начиная с 2013 года, сотрудники МЧС России отдают дань памяти своим товарищам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

И сегодняшний день не стал исключением, руководство и молодое пополнение (выпускники высших учебных заведений МЧС России) Главного управления МЧС России по Мурманской области почтили память тех, кто ценой собственной жизни выполнил служебный и гражданский долг, минутой молчания.

К памятным мемориальным доскам и могилам ушедших коллег были возложены красные гвоздики – этот вечный символ мужества и героизма, отдавших свою жизнь за жизни других.

Работа пожарного всегда была связана с повышенным риском. По тревожному сигналу огнеборцы вступают в бой с огненной стихией, в дыму и пекле спасают людей.

К сожалению, в разные годы, для шести сотрудников и работников пожарной охраны Мурманска боевые выезды стали последними. Это Геннадий Геннадьевич Жуков, Сергей Викторович Маракин, Денис Юрьевич Белоконь, Дмитрий Валерьевич Созинов, Михаил Валентинович Ключевской, Олег Павлович Дмитрук.

Не так много могут сделать живые для мёртвых, но память и равнение на подвиг – это главное, что мы можем в отношении тех, кого уже нет рядом, и кого мы ставим в пример подрастающему поколению. Сохранение славных традиций, верность своему профессиональному долгу воспитываются у молодого поколения, а в такие Дни памяти это ощущается особо остро.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter