Авария на 9 км трассы Кировск-Апатиты

10 февраля 2011 в 08:56, Апатиты
Крупная авария произошла сегодня утром на 9 километре автодороги Апатиты — Кировск. Столкнулось сразу 3 автомобиля. Среди них пассажирский Камаз.

Приблизительно в половине одиннадцатого утра со стороны Кировска в Апатиты двигалась колонна автомобилей. Среди них Жигули 15-ой модели и Форд Фокус. Навстречу им ехал пассажирский Камаз.

- Водитель Форда начал совершать обгон колонны транспортных средств, не убедился в безопасности совершаемого маневра, и при движении по встречной полосе совершил столкновение с Камазом, который двигался со стороны Апатитов, - сообщил Алексей Братухин, командир отдельного взвода ДПС.

После столкновения с автомобилем Форд Камаз отбросило на встречную полосу, по которой двигались Жигули 15-ой модели.

- Он 100-120 ехал. На встречу Камаз ехал. Столкнулся с Камазом, Камаз на 2 колеса и поехал к нам, - рассказал пассажир автомобиля ВАЗ 2115.

По словам пассажиров «Пятнашки», Камаз двумя колесами проехался по бамперу их автомобиля, после чего слетел с обочины и перевернулся. К счастью, кузов Камаза, предназначенный для перевозки пассажиров, был пуст. Пассажиры легковушек не пострадали, а водители всех трёх автомобилей отделались ушибами и ссадинами.

По предварительной версии, виновник дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Форд. Который перед обгоном не убедился в безопасности своего манёвра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter