Состоялось очередное заседание районного Совета депутатов Кандалакши

10 февраля 2011 в 08:52, Кандалакша
Состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, на котором был принят ряд решений, касающихся сферы имущественных отношений. Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества, не используемого администрацией района в соответствии с полномочиями. План включает в себя 29 объектов. Муниципальному образованию сельское поселение Зареченск переданы полномочия по обслуживанию автоподъезда к с. Ковдозеро, что позволит местной администрации своевременно контролировать работы подрядчиков по обслуживанию дороги. Также депутаты поддержали инициативу районной администрации изменить форму собственности муниципального казенного предприятия «Вторсырье». Преобразование в МУП поможет предприятию обрести «второе дыхание», избежать банкротства и поступательно подойти к акционированию.

В «разном» депутат Н.Б. Олесов предложил обсудить проблему обеспечения медицинских работников жильем. На сегодняшний день учреждения здравоохранения крайне нуждаются в квалифицированных специалистах, привлечь которых можно только предоставлением квартир. Причем, не в пригороде, а в самой Кандалакше. Районной администрацией предпринимаются меры для решения данного вопроса, но их недостаточно. И это связано в первую очередь с отсутствием средств на эти цели.

Глава муниципального образования Кандалакшский район В.Н. Шамбир согласился, что это социально важный вопрос и в его решении необходимо искать новые подходы. Например, рассмотреть возможность реконструкции имеющегося муниципального имущества и перевода помещений из разряда нежилых в жилые. В идеале, конечно, потребуется строительство социального жилья для всех работников бюджетной сферы.

Администрации муниципального образования Кандалакшский район поручено проработать эту тему совместно с администрацией городского поселения Кандалакша.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter