Евгений Никора озвучил ключевые направления развития Мурманска

29 апреля 2021 в 11:50, Мурманск
Глава администрации города Мурманска Евгений Никора озвучил ключевые задачи на среднесрочную перспективу.

Это преодоление последствий пандемии, в частности, поддержка малого и среднего предпринимательства, переселение граждан из аварийных домов, домов пониженной капитальности, имеющих не все виды благоустройства, а также предоставление социальной поддержки для улучшения жилищных условий молодым и многодетным семьям.

В 2021 году продолжится благоустройство дворовых и городских и территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Предусмотрено благоустройство 22 дворовых территорий и двух общественных территорий: территории в районе дома 101 по проспекту Кольскому и сквера у памятника В. И. Ленину. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году запланирован ремонт проезжей части на 28 участках автомобильных дорог.

Продолжится работа по плану мероприятий по комплексному благоустройству «Наш Мурманск».

- В среднесрочной перспективе перед органами местного самоуправления открываются новые вызовы и новые возможности для развития города Мурманска как города высокого качества жизни и комфортной городской среды проживания, а также для укрепления его позиций в качестве делового центра развития Арктической зоны Российской Федерации, - подытожил Евгений Никора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter