Юные шахматисты Мончегорска разыграли Кубок города

29 апреля 2021 в 07:45, Мончегорск
В городе металлургов состоялось соревнование на Кубок города Мончегорска по шахматам. Участие в них приняли 49 шахматистов.

Все они занимаются в спортивной школе олимпийского резерва № 1 у тренеров Андрея Начарова и Валерии Ивиной. Соревнования проходили четыре дня в семь туров.

По итогам упорной борьбы места среди шахматистов распределились следующим образом:

Среди девочек до 9 лет первое место заняла Валерия Полякова, второе – Маргарита Лукашова, третье – Варвара Пугинская; у мальчишек этой же возрастной категории первым стал Федор Сыров, вторым – Тимур Кованский, третьим – Иван Фирсов.

Среди девочек до 11 лет «золото» у Ангелины Алексеевой, «серебро» у Софии Горелкиной, «бронза» у Ульяны Петкиной; среди мальчиков лидером стал Михаил Рогозин, второе место у Максима Кузина, третье – у Ивана Рудакова.

Среди девушек до 13 лет лучшей стала Ксения Коршунова, второе место у Дианы Бедриной, третье – у Юлии Кочуренко; среди юношей в этой возрастной категории первое место занял Виктор Железкин, второе – Артём Рогозин, третье – Тимофей Шеин.

Среди девушек до 15 лет первое место заняла Влада Андрусенко, второе – Екатерина Подносова; у юношей первым стал Андрей Иванов, вторым – Егор Самылов.

Первым среди юношей до 17 лет стал Кирилл Лавриненко.

Среди девушек до 19 лет и абсолютной чемпионкой соревнования в общем зачете стала Ева Майорова.

На награждении присутствовал депутат Совета депутатов города Мончегорска, директор АО «Мончегорскводоканал» Андрей Рудаков.

- Мончегорские шахматисты известны в области как сильные и достойные соперники. Вы являетесь неоднократными победителями и призерами соревнований различных уровней. Искренняя благодарность за эти победы тренерам наших детей, - сказал он.

Андрей Рудаков поздравил ребят и от лица ресурсоснабжающего предприятия вручил победителям и участникам соревнования призы и подарки.