Мурманский детсад № 50 обновится

29 апреля 2021 в 07:39, Мурманск
В мурманском детском саду № 50 (ул. Новое Плато, 15) начались серьезные обновления. Здесь ведется реконструкция всех инженерных сетей с установкой автоматизированного теплового пункта и заменой сантехники.

Вчера глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев проверил, как продвигается работа.

— В городе реализуется комплекс программ по теплосбережению в учебных заведениях, в рамках которых полностью заменены оконные блоки в дошкольных учреждениях и продолжается модернизация систем теплоснабжения, — прокомментировал Андрей Сысоев — Благодаря таким работам в детских садах становится не только комфортнее, но и сокращаются расходы на оплату коммунальных услуг. Выгода составляет около 30%.

В ходе капитального ремонта также будут проведены масштабные работы в пищеблоке, прачечной, туалетных и умывальных комнатах, в буфетных и коридорах. Сейчас ведется монтаж новых трубопроводов и облицовка стен внутренних помещений.

— Наше учреждение размещено в двух зданиях, находящихся неподалеку друг от друга. Пока ведутся работы в одном корпусе, воспитанники переведены в соседний, — рассказала заведующая ДОУ № 50 Анна Корж. — Уверена, после ремонта дети и родители останутся довольны новым дизайном.

К началу нового учебного года все работы планируется завершить
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter