Мошенничество в магазине «Ягодка» в Апатитах

09 февраля 2011 в 09:35, Апатиты
Инна Тянникова увидела на дверях магазина «Ягодка» объявление о том, что здесь можно купить сахарный песок по оптовой цене — 35 рублей за кг. Женщина решила приобрести один мешок, заплатила за него 1750 рублей и стала ждать. Сахар обещали выдать с 6 по 10 января. Однако в обещанные сроки песок Инна Аглямовна так и не получила, пошла в магазин, а он - закрыт. У женщины остался товарный чек, на котором был написан контактный телефон директора магазина.

- Я позвонила, она и говорит: «Не беспокойтесь, песка не обещаю. Но деньги вам вернут. С завтрашнего числа мы будем развозить деньги по домам». Я сидела с 5 до 10 ждала, но никто не приехал, - рассказывает Инна Тянникова, пенсионерка.

Не вернули деньги и на следующий день. Тогда Инна Тянникова решила написать заявление в милицию на директора магазина «Ягодка». Как выяснилось, не первая. Сахар в этом магазине заказывало больше 30 человек. Ни денег, ни обещанного продукта никто из них так и не получил.

- Сама Надежда Станиславовна сейчас в городе. По мере необходимости мы её опрашиваем. Она говорит, что деньги, которые получила от граждан, направила поставщику. Поставщика называть отказывается. У неё ни денег, ни сахара, - говорит Евгений Каретников, начальник ОБЭП МУВД «Апатитское».

Общая сумма ущерба уже перевалила за 200 тысяч рублей. А заявления о мошенничестве с сахарным песком продолжают поступать.

- С целью сбора доказательств в отношении противоправных действий директора ООО «Ягода» хотелось бы, чтобы поставщики сахара, у кого она заказывала, обратились в милицию с информацией: сколько сахара она заказывала, - обращается Евгений Каретников, начальник ОБЭП МУВД «Апатитское».

Помимо поставщиков разыскиваются и водители, которые поставляли сахар в магазин «Ягодка» этой зимой. А директору магазина, если она в ближайшее время не вернёт людям сахар или деньги, грозит уголовная ответственность за мошенничество
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter