Житель Кировска лишился денег, решив сдать экзамен на права в Москве

28 апреля 2021 в 12:18, Кировск
В отдел полиции города Апатиты с заявлением обратился 29-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем похитили у него деньги.

В ходе разговора с сотрудниками полиции заявитель рассказал, что на одном из сайтов бесплатных объявлений нашел информацию о срочной сдаче экзамена по вождению на категорию «Е».

Связавшись с указанным в объявлении контактным лицом, мужчина узнал, что экзамен проходит в Москве, по приезду встречает инструктор. За указанную услугу необходимо внести стопроцентную оплату.

Потерпевший через приложение банка перевел на продиктованный злоумышленником счет банковской карты денежные средства в размере 90 тысяч рублей.

По приезду на указанный адрес северянина никто не встретил. И только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

По факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено и расследуются уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter