Доктор из Мончегорской больницы на протяжении года совершил 14 преступлений

09 февраля 2011 в 09:26, Мончегорск
Прокурор города Мончегорска утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заведующего кардиологическим отделением Муниципального учреждения здравоохранения Мончегорская центральная городская больница.

По версии следствия, мужчина на протяжении года совершил 14 преступлений, в том числе хищение чужого имущества, вверенного виновному, получение взяток за незаконные действия, а так же несколько служебных подлогов, совершенных из корыстной заинтересованности.

Доктор оказывал жителям города Мончегорска платные медицинские услуги, при этом уплаченные денежные средства, которые он был обязан сдавать в кассу МУЗ МЦГБ, присваивал себе.

Кроме того, обвиняемый неоднократно оформлял подложные выписные эпикризы молодым людям, с целью помочь последним в уклонении от призыва в Вооруженные силы РФ. В выписных эпикризах доктор указывал на наличие у призывника болезни, которой фактически у молодого человека не имелось.

Свою вину бывший врач признал лишь частично. Если суд признает достаточными доказательства, собранные следствием, обвиняемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter