Мурманчанину пришлось оплатить 43 штрафа ГИБДД, чтобы не сорвать сделку по продаже автомобиля

28 апреля 2021 в 09:24, Мурманск
Двадцать девять тысяч рублей взыскано с должника в счет оплаты штрафов ГИБДД.

Так, в отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска в отношении мурманчанина на исполнении находилось сводное исполнительное производство, в состав которого входило 43 административных штрафа за нарушение правил дорожного движения.

В ходе проверки имущественного положения судебный пристав установил, что на имя должника зарегистрирован автомобиль «BMVx5». При таких обстоятельствах в органы ГИБДД было направлено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащей должнику иномарки. Несмотря на принятые меры принудительного исполнения, мужчина не исполнил требования исполнительных документов.

Всерьез должник задумался об оплате назначенных штрафов при продаже своей машины, когда в органах ГИБДД ему было отказано в совершении регистрационных действий.

Из-за действующего ограничения сделка купли-продажи оказалась под угрозой срыва. В результате должнику пришлось погасить не только штрафы в полном объеме, но и исполнительский сбор, которого он мог бы избежать, если бы не нарушил срок для добровольной оплаты.

В связи с исполнением требований исполнительных документов меры принудительного исполнения отмены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter