В Мурманске открыли еще один бассейн

09 февраля 2011 в 09:07, Мурманск
После трехлетнего перерыва открылся бассейн в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия».

— Мы отремонтировали чашу, усилили дно бассейна, — рассказывает директор «Лапландии», депутат городского Совета Мурманска Алмаз Гисмеев. — Кроме того, капитально отремонтированы душевые и раздевалки. Все работы произведены за счет областного бюджета.

В спорткомплексе появилась «защита от красных глаз» или, проще говоря, новая система очистки воды. Для ее дезинфекции здесь теперь используется минимальное количество хлора. Но на качестве очистки это не отражается. Обновленная купальня радует и демократическими ценами. Сеанс плавания здесь стоит всего 100 рублей.

Важно и то, что сюда можно прийти всей семьей с маленьким ребенком. Это единственный в Мурманске бассейн, в котором есть лягушатник. Глубина на мелководье всего 90 сантиметров, самая подходящая для того, чтобы обучать малышей плаванию.

— В ближайшее время мы откроем группы по обучению плаванию детей, — говорит Алмаз Рафикович. — Сейчас мы набираем ребят с 8 до 12 лет в бесплатные группы и уже приняли на работу тренеров.

Записать ребенка в группу по обучению плаванию можно по телефонам 31-34-81 (после 14 часов) или 8-906-288-82-41.

http://vmnews.ru/city/2011/02/08/tri-goda-zhdali
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter